сколько зарабатывают в оркестре музыканты ? вот смотрю здоровенные мужики в дудочку дуют . надуют ли они на содержание своих семей . на обучение детей ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (10391)
да ещё и пенсия через 25 лет. Труд духовика очень сложен и в физическом плане,приравнивается к работе в горячих цехах.А оплата зависит от статуса оркестра и от мастерства и квалификации музыканта. Мои сыновья---музыканты духовики---сейчас все вернулись с Мальты(ездили с жёнами) за счёт организации на всемирный фестиваль духовых оркестров. Очень хорошо выступили. Зарплата,как и у всех оставляет желать лучшего.Но они военные,да в джаз оркестре(25-30 т) ,да в духовом муниципальном получают,да ещё кто где(кого и в какой оркестр пригласят).Более 100 выходит.Так что и дети,как сыр в масле катаются и обучаются по различным направлениям. Главное---3 комнатные квартиры по 100 кв. от государства---вот это здорово.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
на похоронах хорошо платят.
Хранитель Истины (306753)
Не знаю как у других музыкантов с этим делом, но дуть в трубочку - тяжелый труд само по себе, вспомни, как шарики надуваешь. А тут еще и музыку надо при этом исполнять.
Просветленный (509683)
Вполне нормально - дурной тон так говорить об этой работе
Наставник (53049)
преподают многие, некоторые получают авторские, если голова варит и не бухает, то востребованы всегда
Наставник (39278)
Московские Виртуозы дуют на штук 8 евро...а некоторые и больше...любят в Испании талантты и музыку.сам ОН конечно лимончики гребёт,имеет право .я сам на его концерты по сотке не жалею..
в военных и всяких там ментовских оркестрах оч.хорошо платят,как действущим,тока без ночных.хрен выгонишь кого,сидят деды по 55 лет,розовощекие.
Наставник (27086)
А депутаты в Думе даже и в дудочку не дуют. И ничего, содержат как-то.