А что это за машина ? Это 1958 год...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (116907)
1956 год. Ленинград. Автомобиль-самоделка на улице Герцена (Большой Морской). Этот громадный двухместный спорткар сконструировал и построил житель города на Неве А.Бабич. Он жаждал иметь быстроходный самодельный автомобиль и выбрал для него двигатель от представительского ГАЗ-12 (3,5 л. 90 сил). Вскоре на моторы для автомобилей-самоделок были введены жесткие ограничения по мощности (власти явно не хотели, чтобы в распоряжении обычных граждан имелись быстроходные автомобили), однако Бабич успел вовремя. «Ленинград» развивал солидные 130 км/ч.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180854)
Написано "Ленинград".
Просветленный (838370)
Ленинградский самоделкин Бабич постарался)
Наставник (46298)
Не знаю, но мне бы ее и сейчас.
Наставник (38971)
50-е годы
Видимо, некий остряк рукастый решил изменить "родословную" и внешность автомобиля на свой лад.
Передний бампер, похоже, не "родной".
Явно, некая иномарка, побывавшая в хороших руках.
Эмблема на капоте, тоже, скорее всего, самоделка.
Автомобиль «Ленинград»

1956 год. Ленинград. Автомобиль-самоделка на улице Герцена (Большой Морской). Этот громадный двухместный спорткар сконструировал и построил житель города на Неве А.Бабич. Он жаждал иметь быстроходный самодельный автомобиль и выбрал для него двигатель от представительского ГАЗ-12 (3,5 л. 90 сил). Вскоре на моторы для автомобилей-самоделок были введены жесткие ограничения по мощности (власти явно не хотели, чтобы в распоряжении обычных граждан имелись быстроходные автомобили), однако Бабич успел вовремя. «Ленинград» развивал солидные 130 км/ч.

СМЕХОДРОМ

Чудо-автомобиль-76.СССР

В СССР УМЕЛИ ДЕЛАТЬ ВСЁ!!!!!