И куда только не занесёт...К язычникам вот забрела,Тест нашла-Какой славянский бог-твой покровитель?

Присоединяйтесь,выкладывайте-интересно ведь и познавательно для общего развития
https://northernfable.ru/test/
Твой Бог-Покровитель:
Дивия, Богиня Луны

Ты мечтательный, ранимый и лиричный человек.

Дивия, Богиня Луны, возникла одновременно с Хорсом, Богом Солнца и является его противоположностью. Дивия нужна для того, чтобы люди видели важность мечтательности и романтизма, неравнодушия ко всему новому, красивому и необыкновенному, душевной тонкости, эмоциональности и обаяния. Люди, близкие Дивии по духу, обладают утонченным восприятием мира, интуитивны и ясно чувствуют чародейство, разливающееся в нашем мире под волшебным светом луны.

В то же время характер людей, живущих под Луной-Дивией, бывает неуравновешен, раним и противоречив, неуверен в себе, склонен к сомнениям и колебаниям, светлая фаза закономерно сменяется тёмной. В тёмный период — нежелание работать и рассеянность внимания, замкнутость, жалобы на страдания, болезненная реакция даже на лёгкую критику, эмоциональность, из-за которой разум замолкает. В то же время — упорная сильная настойчивость в важных желаниях, оборачивающаяся болезнями и сильнейшей депрессией, если не удается сразу достигнуть желаемое. Но светлый период, который неизбежно приходит, являет нам обновлённого прекрасного человека — щедрого, свободного, творческого, сширокой душой, мягкого, тактичного обаятельного человека, который имеет своеобразное чувство юмора, романтика и оптимиста. Как Луна из узкого серпика становится полной владычицей ночного неба, так и в людях, близких к Дивии, мы вновь видим чародеев, властителей умов, мягких вождей, которые могут открыть нам многие тайны, вдохновенных волхвов и сильных ведающих матерей.

Дивия — Луна, обладая чародейной силой, владеет умами, возможно, более тонко, но так же сильно как Солнце. Освещает путь людей во тьме, охраняет сны, и символизирует своим поведением неизменный закон бытия — день должен смениться ночью, ночь должна уйти, потому — что после нее настанет светлое время. Так, люди, живущие под Дивией — Луной показывают нам своим переменчивым характером, что все в этой жизни может измениться, и надо просто продолжать жить, чтобы встретить рассвет.

Слова, которые можно отнести к тебе, если эта Богиня близка как личность:

Мечтатель, романтик, чувствительность, неприятие критики, обаяние, чародейство, утонченность, человечность, скромность, неорганизованность и любовь к свободе.

Атрибуты Богини Дивии

Явление природы – месяц, луна.

Животное – кони.

Птица – сова.

Металл – серебро.

Треба (подношение) – ленты, девичьи украшения.

Твой оберег
Если твоя покровительница Дивия, то твой знак — Лунница.

Знак Лунница выглядит в виде полумесяца. Рожки его издавна считались связью с космическими энергиями. В бронзовом веке, откуда и пришло первое упоминание о лунницах, эти обереги делали из бронзы, серебра и другого металла.

https://славяне.сайт
у меня совпало вроде...а у вас?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
интересный тест. Пишут, что Чернобог..
"Чернобога, как и других Богов Нави, покровителем часто выбирают Ведающие, те, кто стремится к постижению тайного. Те, кому близок Чернобог, умеют видеть больше, чем окружающие. Кто называет это интуицией, а другие – острым умом и наблюдательностью. Эти люди часто лучше чувствуют себя в одиночестве, чем в обществе. Не любят привязываться к старому, потому часто путешествуют, меняют работу, берутся за новое дело.

Те, кому близок Чернобог, стремятся познавать мир. Одни – с помощью науки, другие – обращаясь к магии. Эти люди всегда желают видеть больше, чем лежит на поверхности. Часто долго не желают принимать окончательного решения в ситуации, полагая, что знают ещё не всё.Если такому человеку открываются противоречия в поведении близких, он открывает им неприятную правду. Часто люди, которым близок Чернобог, плохо владеют своими чувствами: могут как погрузиться в уныние, так и внезапно резко отреагировать на что-либо. Хотя стремятся они быть вежливыми и скромными.

В характере тех, чьим покровителем может стать Чернобог, есть такие качества:
-Любовь к одиночеству;
-Критический ум;
-Развитая интуиция;
-Любовь к переменам в жизни;
-Любят давать советы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116486)
Тучи кругом . Разведка руками.
Моя богиня Жива, Весна!
Верховный Наставник (159595)
Твой Бог-Покровитель:
Хорс, Бог солнечного Диска, Бог Солнца

Ты напористый и работоспособный труженик и не можешь сидеть без дела. Подобно труженику — Хорсу каждый день ответственно берешь на себя дела, которые стараешься сделать добротно и качественно. И работаешь целый день, не прекращая! И очень ценишь время, ведь бег солнечных коней не остановить! Если отдыхаешь, то так же основательно, как работаешь.

Во всем стараешься навести порядок, действуешь смело и решительно. Всегда стремишься к тому, чтобы жить богато, добротно, и близкие ни в чём не нуждались. С деньгами обращаться умеешь, и в кошеле у тебя всегда порядок. Чувство юмора у тебя солнечное, яркое, может быть, даже грубовато. Не боишься споров, любишь побеждать. Горит тебе пламенная натура огненного Хорса! Сторонник порядка, ведь по Солнышку-Хорсу можно сверять часы и определять время. Но и неожиданностей не любишь, всё должно быть по плану. Да и веяния моды не для тебя — все должно быть традиционно и устойчиво, все, как всегда и как раньше.

Ты очень практичный человек, и прекрасный организатор, все люди оглядываются на тебя и стараются подстроиться к темпу движения, который ты задаешь. Ты человек долга, твоему слову можно верить! Хорс в славянской мифологии — Бог Солнца, как светила, Владыка света белого, противостоящее Хаосу, тьме, небытию. И покровительствует он таким людям, как ты!

Слова, которые можно отнести к тебе, если этот Бог близок как личность:

Напористость, работоспособность, ответственность, прямота и открытость, смелость и решительность, забота о семье, любовь к хорошему отдыху, осторожность в незнакомых ситуациях, отсутствие дипломатичности, бесцеремонность, за деталями потеря видения главного, агрессивность, стремление к традициям, практичность.

Твой оберег

Если тебе близок Бог Хорс, значит, твой знак — Свастика (или Коловрат).

Знак Свастика относится к группе солярных славянских знаков. Свастика изображается в виде креста, концы которого загнуты внутрь. Лучи этого знака двигаются посолонь (по часовой стрелке), символизируя собой постоянное движение жизни.

Издавна Свастика изображалась на одежде древних славян, на жилище, посуде, мебели, оружии и орудиях труда. Славяне славили этот знак как Небесный закон, которому люди должны подчиняться и следовать.

PS и это не мешает мне быть луной по гороскопу...я прям вся такая противоречивая...
Хранитель Истины (451035)
Твой Бог-Покровитель:

Макошь, Богиня Судьбы и Чародейства

Ты, прежде всего, мягкий и милосердный человек, не копишь зла, прощаешь недоброжелателей; можешь примирить разные стороны, оставаясь объективным человеком, умеешь при этом со всеми поддерживать миролюбивые отношения; и всегда откликаешься на просьбу о помощи-то, возможно, тебе близка Макошь, Богиня Судьбы и Чародейства.
Именно она плетет нить человеческих судеб, кому белую, кому чёрную, но всегда готова помочь, если к ней обратится человек, не разуверившийся в своих силах, имеющий смелость смотреть в будущее. Если ты не любишь насилия, драк и споров, оставаясь всегда в стороне и выше этого; если ты человек терпимый и уступчивый, но терпеть не можешь ложь, обман, измену и несправедливость, то и в этих чертах личности есть сходство с Макошь, проницательной Богиней, одной из самых первых славянских богинь. Ты хорошо разбираешься во взаимоотношениях между людьми, проявляешь устойчивость в привязанностях, принимаешь людей такими, как они есть, без попыток переделать, являешься отзывчивым и внимательным человеком, идешь на соглашения ради мира.
Если ты любишь мечтать, тебе интереснее Будущее, а не сегодняшние заботы. Если ты проявляешь склонность к изучению людей и постижению магии во всех ее разнообразных формах, то, конечно, Макошь, Богиня Чародейства может стать твоей покровительницей, будь ты мужчиной или женщиной. В то же время, прядение нитей судьбы, управление помощницами Долей и Недолей требуют от Макошь трудолюбия, пунктуальности и дисциплинированности. Люди, которым близка эта Богиня — труженица, предпочитают спокойный, размеренный ритм жизни, делают больше, если это нужно. И в то же время впечатлительны, ранимы, не любят массовых сборищ и толпы.
Слова, которые можно отнести к тебе, если эта Богиня близка как личность:
очень добрый, заботливый, глубокий и чрезвычайно интуитивный, артистичный и творческий, проницательный, тёплый, мягкий, плохо переносишь конфликты, упрямый, любишь учиться, имеешь явную систему ценностей, хороший воспитатель и педагог, творческий и независимый, добросовестный и милосердный.
Тебе может быть близок загадочный и неоднозначный, противоречивый, порой мрачный, но все же любящий хорошую шутку, Чернобог, если ты напористый, с богатым воображением, нестандартный человек.

Чернобог так, как его понимали славяне, отнюдь не аналог библейского Сатаны. Скорее, это воплощение сил, противостоящих свету Белобога, необходимая сила, которая нужна для равновесия Мира. Чернобог — это Повелитель Нави, мира, в который уходят души людей для очищения и возвращения в круг жизни. Чернобог, скорее — Разрушитель всего непрочного, ненужного, неправильного. Его слуги ищут жадных, льстивых, тщеславных, низких Духом, чтобы погубить и поскорее вернуть в Навь, для прохождения очистительного огня Пекла. Это даже необходимая, хотя и трудная задача. Поэтому и есть люди, характером схожие с Чернобогом. Их довольно мало, но их можно узнать вот как - это люди, которые не размениваются по пустякам, им интересны далекие перспективы, при этом воображение работает безмерно, всегда новые идеи с дальним прицелом. Этих людей мало интересует прошлое — будущее гораздо привлекательнее! Такой человек занимается именно тем, что ему интересно, а не то, что даст реальную отдачу. Так, Чернобог затеял войну против Богов Прави, прекрасно понимая невозможность победы, но с каким удовольствием он повел свое войско на завоевание мира!

Такой человек очень умен, много знает, глубоко размышляет и видит взаимосвязи между явлениями. Обладает развитой интуицией и может найти совершенно неожиданное решение в ситуации. Так, Чернобогу в северных сказках приходится сдерживать свое черное войско от слишком огромных разрушений и придумать разные способы, чтобы удержать в рамках свою своенравную супругу, Богиню Зимы и Смерти Морену. Человек, который обладает характером, похожим на характер Чернобога, напорист, обладает организаторскими способностями, артистичен, не любит чинопочитания, но может произвести незабываемое впечатление своей яркой личностью вождя. Никому не подчиняется, не терпит рутинных дел и спокойной ровной работы, сам определяет распорядок своей жизни. В то же время, демонстрируя свою нешаблонность, может быть довольно доверчивым, плохо организованным, неуступчивым и даже агрессивным, если что-то пойдет не так.

Такие люди, как Чернобог, своей яркой творческой натурой разрушают обычную монотонность, спасают нас от превращения в серых скучных людей. Вовлекая нас в часто рискованные действия, эти люди проверяют окружающих на прочность, на терпимость, на порядочность, провоцируя различные ситуации. Их воображение, внутреннее стремление в будущее, ум и качества пламенного вождя привлекают и одновременно вызывают восхищение. С этими людьми бывает очень трудно, но скучно — никогда!

Слова, которые можно отнести к тебе, если этот Бог близок как личность:

Ум, любознательность, образованность, интуиция, творческий подход, аналитический ум, стремление к новизне, рассеянность, парадоксальная логика, спонтанность, рассеянность, сила духа, агрессивность, организатор.

Твой оберег

Если тебе близок Бог Чернобог, значит, твой знак — Череп.

Знак этого Бога разрушения — чудное изображение горизонтальных линий, которые пересекаются между собой. Каждая из линий закрывается вовнутрь, словно не давая выхода чему-либо. Маленький квадратик, который нависает над всей «конструкцией» линий обозначает того, кто является прародителем и хозяином всех черных, разрушительных сил. И в целом, знак Чернобога по праву говорит сам за себя — хозяин верховодит над миром Нави, Миров Духов.

совпадает в общем, но только конкретно я- никогда не хотела быть вождем, лидером....мне такая ответственность на мою голову даром не нужна)))))
Хранитель Истины (258375)
Твой бог-покровитель Жива, богиня весны.
В основном, совпало. (писать долго, а вставлять ссылки на планшете, не умею) 😩