Руководство страны хочет сократить количество людей с высшим образованием

как думаете, почему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (101033)
если у всех(или почти) имеется высшее образование- это тоже самое, что его нет ни у кого.
Оно обесценивается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (108051)
чтобы не свергло их с престола
Наставник (83943)
Отстреливать будут?
Нужен рабочий класс, судя по всему-его дифицит.
Просветленный (715453)
Какой страны?)
Просветленный (595230)
Работы нет для них .платное обучение стало не по карману населению ...вообщем нет выгоды
Хранитель Истины (339819)
Потому что слишком их много. Нужны люди рабочих профессий. Вон все эти менеджеры по продажам. ...полные офисы лаботрясов.
Поголовье умников всегда выгодно было держать в ограниченном количестве))))))
Я думаю это правильная стратегия любой сущности, которая стремиться за счет кого-то жить, обогащаться и контролировать)
Потому что нужна прислуга , у нас тоже самое . Храмы строятся , а школы закрываются . Колледж сына два филиала закрыл , в оставшемся бесплатно учатся только на уровне пту- повар , автомеханик , электрик .. уровень технаря - за деньги ))))
потому что никакой стране не нужны умники и гении в таком количестве
иначе как они будут ими управлять
Верховный Наставник (186612)
быдлом управлять легче , вертаемся во времена невежества.....
Выгоднее торговые центры строить а не библиотеки.
:-)
Наставник (59538)
ЦИК же сказал, что народ тупой и ничего не смыслит, так зачем такому народу высшее образование)))