Почему неврозам больше подвержены хорошие мальчики и девочки, бывшие очень удобными для своих родителей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Давление родителей. Это чревато в будущем большими неприятностями
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
))
Вот попробуй догадайся что за подвох в твоем вопросе и что ты имеешь ввиду на самом деле задавая его...))

"хорошие мальчики и девочки" , а что это плохо быть хорошим?
"бывшие очень удобными для своих родителей", почему "бывшие",как понять "удобными"?

Каламбур какой-то.
Видимо хочется выразить сразу несколько мыслей? Но для этого нужен не один вопрос и продуманные вопросы.Куда торопишься?)
Наставник (89922)
С чего вы это взяли???😕
От обстановке в семье зависит состояние НС человека - чем больше она напряжена,нервозна,негативна ,тем скорее неврозом выльется!
у них это приобретенное))) в день когда вступают в секту..они орут нечеловеческими голосами"аллилуйа" и беснуются...бесы входят к ним и начинают говорить фигню на непонятной белеберде)))
Верховный Наставник (126131)
Ривочка, ты даже не представляешь каким неврозы подстерегают плохих мальчиков при попадании в места заключения.
Или как себя чувствуют неудобные родителям девочки -оторвы, когда их "пускают по кругу" в какой-нибудь малознакомой компании.
Наставник (91052)
Потому что они выросли и стали дядями и тетями и оказалось что теперь нужно быть удобными слишком для многих людей, нервы не выдерживают
Верховный Наставник (248745)
Потому что безинициативные они, как правило. Это еще инфантильностью называется. Самим за себя решать очень трудно, а уж нести ответственность за последствия принятых самостоятешльно решений вообще непереносимо. Вот и неврозы. Однако у большинства со временем проходит.
Верховный Наставник (111938)
И вновь рекомендую послушать внимательно "Где нас нет" Оксимирона...
Вот эта вот "хорошесть" как соответствие родительским (да и социальным вообще) представлениям - питательная почва для неврозов... Ибо представления ошибочны и оторванными от природы человеческой...