Почему такие прекрасные чувства как вера и патриотизм исльзуются больше всего мерзавцами для своих

гнусных целей?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (43118)
Власть принадлежит им
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10739)
вера - это болезнь
Наставник (39278)
Именно потому что уверовав что они прекрасны и единственно являются мерилами высокодуховности порядочности и +ещё 100 "прекрасных" пунктов ,человек под их знамёнами готов на всё ради "прекрасных" идей и целей ,даже не анализируя, так как вышеупомянутые исключают анализ и размышление,не говоря уже о критике.Так что прекрасными можно назвать всё что угодно и манипулировать людьми по полной.чем и пользуются все кому не лень.Думать надо начинать господа.смотреть на всё реальней и критически,здоровый скептизм ещё никому не помешал.