Многие родители стремятся больше быть друзьями/подругами детям. Иногда это выглядит нормально, иногда странно. А вы как считаете? Для детей своих надо быть друзьями или именно родителями?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
вряд ли ребёнок будет воспринимать родителя как друга
мне кацца эт уже будет не семья а какая-то политическая партия
я не знаю что сказать - я абы вякнуть зашла
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
На мой взгляд, нужно совмещать. Если у ребенка проблемы (по его мнению, с переживаниями), нужно быть родителем, наставником, защитником. Все нормально - тогда и дружба уместна.
Верховный Наставник (183146)
Родителями.
В идеале какой-то все-таки нужен пьедестальчик для мамы-папы
Доброго!!
Я считаю что родители по умолчанию должны быть и лучшими друзьями!
В наше время и так очень сложно найти верных и искренних друзей...
так что это прекрасно, когда дети делятся с родителями своими проблемами или спрашивают совета,
общаются как близкие друзья и как с родителями, одно другому никак мешать не должно, а наоборот.
...Доброго))