Для тех,кто переезжал в другой город,район города..Как быстро вы привыкли и полюбили ваш новый ДОМ?

ДОМ-в широком смысле.)
Я вот только почти через 5 лет начинаю привыкать...
Всем доброе утро!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (380819)
Я вообще очень долго и тяжело привыкаю ко всему и ко всем, и к месту, и к людям. По этому очень долго привыкала, тем более переехала в другую страну. Это вообще было невыносимо поначалу. Доброе утро!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
я знаешь ли, могу уже в самом начале предположить, будет данное помещение мне домом или нет _)
при выборе...
с этой квартирой было совпадение, но и выбора у нас не было
привет))
Верховный Наставник (240390)
Очень быстро привыкла к квартире. Ещё на этапе покупки, ремонта.....Я уже мысленно жила тут!)) Это был мой дом)
А вот до этого жила в доме с мужем ещё когда.....вот живу и не чувствую, что это МОЙ дом! Где-то внутри понимала, что это моё временное жильё....так и вышло)
Хранитель Истины (310067)
я переезжала раз 10 привыкаю сразу и не разу не было такого, чтобы прям вот сильно не нравилось.... нет, вру....как то было да... в Казахстан хотела переехать с Магадана... 3 месяца прожила там и вернулась обратно в Магадан... и прожила в Магадане еще 14 лет после этого))))))))))
я как будто всегда тут жила . пока ремонт шел , все хотела скорее быстрее переехать . ну просто рядом с москвой , на работу ездить было близко . а когда уже поселилась , сам город понравился . только из за этой близости к москве девелоперам и администрации не дают покоя земли , на которых можно еще домов настроить . поэтому сейчас атака на грудинина идет везде , его замкадные клубничные поля такой лакомый кусок , школу сносить собрались , там 16 Га леса , больничку разорять взялись , она тоже на мазевом месте стоит . так жалко .
Поскольку переезжать приходилось ни раз, могу сказать, что в этом плане я довольно несчастный человек: там, где я родился и провел детство - уже НЕ дом мне! Приезжаю туда, да, вроде бы память, но уже всё стало чужим. А Новосибирск домом мне так и не стал или ЕЩЕ не стал, не смотря на то, что живу я здесь ни один десяток лет. И фактически у меня ни дома, ни родины, ни флага нет! В узком смысле я люблю свой дом, в широком смысле чувствую себя всегда как в гостях, будто я здесь не на всегда. В Новосибирск вообще не приезжают жить, сюда приезжают добиваться, и я уверен, что у многих жителей, которые переехали и живут здесь всю жизнь с ощущением, будто они здесь не на долго, не на всегда! Сам город молодой и коренных жителей мало, в основном понаехали все и довольно трудно в таких условиях почувствовать себя дома, скорее дома, как в гостях..
Сразу,потому что мне с самого начала проживания в этом городе нравился этот район
А к новой стране я привыкла за неделю)))
Сразу,как будто всю жизнь здесь жила