Что было плохого в Советском Союзе, на твой взгляд?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (653684)
Только одно: жалкая кучка полуграмотных стариков решала ЗА МЕНЯ, что мне позволено слушать и что читать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
школа)
Верховный Наставник (148075)
НИЧЕГО!!!!!!!!
Очереди, дефицит, хамство в торговле и сфере услуг.
Верховный Наставник (127565)
Ложная пропаганда...
Не знаю, что в нём было хорошего. С какой страной будем сравнивать? с Гондурасом?
если сравнивать социальное равенство и социальные льготы, то во многих капиталистических странах беднейшие слои общества получали намного больше льгот, чем в СССР.
Хранитель Истины (375056)
запрещали то что не нужно было запрещать...
почти всё моё поколение выросло на рок-музыке... я не понимаю, зачем нам насаждали культ липового патриотизма в стиле "я, ты, он, она вместе целая страна" и ни где в Союзе нельзя было легально приобрести записи Пинк Флойда….
Верховный Наставник (182281)
Плохого было то, что он представил собой неудачный социальный эксперимент. Из населения сделали подопытных кроликов, которые по сю пору плачут по подопытной жизни и вспоминают сожранные кактусы.
Хранитель Истины (462505)
Плохое не в СССР, а в Политбюро, они окостенели, перестали обновляться, они не представляли себе, какие могут быть другие формы власти....
Из Политбюро только на Новодевичье кладбище.
UNA
Наставник (98884)
блат и дефицит товаров необходимых для жизни.
Хранитель Истины (306839)
Железный занавес.
Уважаемые Коммунисты! После того, как вы ушли, у меня к вам никаких претензий больше нет.
Официально заявляю, что я их все, которые у меня тогда были, снимаю. Потому что все то плохое, что было и при вас, оно так с нами и осталось,только прибавилось и выросло многократно. И даже шамкающий ваш "наш дорогой Леонид Ильич" мне теперь милее, чем бодрячок Дмитрий Анатольевич, потому что первый воевал, поднимал целину и строил города, заводы и БАМ, а второй съел гамбургер и получил на шару ай-фон. Еще у него есть все пластинки группы"Deep Purple".
Верховный Наставник (144939)
жуткий дефицит всего
все по талонам
большие очереди и ужасная медицина
Верховный Наставник (150968)
Все познается в сравнении,если сравнивать с настоящим,то плохого не было,а так,роясь в памяти из негатива могу вспомнить только скуку...
Ничего - 2
Хранитель Истины (399787)
Всё.
Хранитель Истины (430918)
Труды Маркса заставляли конспектировать. из за подобного все и рухнуло.
В позднем - супербюрократия
Мудрец (19037)
Фальшь, закрытость, дефицит, лагеря.
Наставник (35610)
Рабство (вместо работы и учебы на картошку гоняли).
Просветленный (515862)
Смотря в какие года..А так тоже самое что и сейчас..отсутствие права выбора.