_
Советник (4862)

Расскажите как там было - в Советском Союзе... ? Что плохого было, а что было хорошего?Для вас лично

я не застал...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Магистр (1232)
Не были богатыми, но и нищих не было. Были натуральные продукты (которых не может быть навалом впринципе), были достижения спортивные, культурные, научные, очереди в книжные магазины и библиотеки. Были бесплатные квартиры (по очереди), право на труд, отдых, образование, медицину бесплатные. Был СВОЙ путь развития. Были чистые люди с чувством Родины.
Были очереди за продуктами (т.к. магазинов было меньше, чем школ и из-за нормированного рабочего дня: все в одно время шли с работы). Были зверюги стоматологи с бормашинкой...ф/ужасов.
Потом была перестройка, за период которой нас приучили ненавидеть нашу страну, искусственно созданный голод, безработица и всевозможный развал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (48824)
Вам повезло.
Больше хорошего, чем плохого. Если говорить грамотно, а не а бы как, то это самое спрааедливое руководство земли русской. Тоже почти не застал.
Мудрец (15127)
была уверенность в завтрашнем дне и стабильность не по путински.
Верховный Наставник (127005)
Вам не повезло.
Специалист (739)
Я судовольстивем вернулась бы в то время.Там люди были добрей и всё было лучше чем сейчас.
Советник (2741)
Плохое,что всех работать заставляли.Если не работаешь,то могли и в тюрягу засадить.Поэтому Виктор Цой и двинул в кочегары.На деньги *у,а время есть.Так же многие в дворники шли.А хорошее было всё.Продукты,медицина,образование,детсады.У каждого предприятия свои дома отдыха,санатории пионерлагеря,куда едут бесплатно или за копейки.В пионерлагере на политику все клали большой и толстый.Девок зажимали,курили и веселились.Подделок не существовало,за это расстрел.Тухлятину не то что Эфиопия,даже США с Германией прислать опасались.Пивнушки были обалденные.То пиво если там и разводили водой,то всё равно лучше чем современное самое дорогое.Туда мог прийти с одной "двадцаткой" (20 копеек на кружку),а уйти на четвереньках.Люди за соседнем столиком видя Ваше похмелье обязательно нальют и скажут-надо срочно.Портвейны (борматуха дешёвая) были из чистого винограда.Сухое Фитяска из настоящего виноградного сока за 1р.20 коп никому не нужна,лучше портвейн за 2р.20коп.Найдёшь на улице пустую бутылку из под пива или вина можешь сдать в пункт стеклотары-12 копеет.Булка хлеба 7 копеер.