мне очень приятно что в СДД столько любителей и ценителей, а главное - знатоков приготовления плова!!! НО, поверьте. что большинство присутствующих, считают что плов - это каша с мясом.. - так кто из нас прав ?

вы вкусный плов можете приготовить ?...

или как правильно говорят узбеки "изготовить"..)))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (270493)
Вот када размазня, то это каша, а када зернышко к зернышку, это плов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
плов это плов, а каша с мясом, это не правильный и переваренный рис
Наставник (82067)
Да по сути это и есть каша с мясом. И у узбеков в том числе.)
Ну в принципе Вась шо у меня шо у узбеков плов и есть каша с мясом))))))
только я ее варю по своему вкусу,а они по своему)))))как манная каша,пшенная и т.п
Рецепты разные как и у борща но каша есть каша кому то не нравится что б рассыпался,кому то морковь там не нравится или барбарис....
Это к моему мужу)) Он такой плов в казане на открытом огне каждый раз для гостей готовит - пальчики оближешь))
Василий, привет))
Умею вкусный. Когда то коллега научила и рис выбирать и технологию соблюдать.
Хранитель Истины (427102)
Показывали мне знатоки как настоящий плов готовить.....Его готовят на хлопковом масле и с непривычки этот плов не будет вкусным,он со спецвкусом(горечь от хлопк.масла)
Хлопковое масло имеет специфический вкус,потому его и снимают (вкус) большим кол-воМ моркови и лука и специями
Что касается риса-каждая хозяйка его выбирает по-своему,здесь даже спорить бесполезно
Я спецом покупаю рис для каш (узбечка выбрала такой же,из наших магазинов)
И больше всего мне нравится его клейкость и пропитка мясом,курицей.....