Если всё гениальное- просто, почему большинство людей хотят быть хитровыдумаными, сложными ?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (179064)
Вы помните деда Щукаря?
Он тоже был любитель вставлять в простую крестьянскую речь всякие замудрённые, заковыристые, где-то от кого-то услышанные им "городские" словечки...
Персонаж он известный (увы, не единичный в реальной жизни), и сам того не зная-не понимая - он блестяще показывает, подчёркивает одну из Истин жизни:
Так ведут себя почти все (чаще - сельские) полуграмотные, недообразованные личности, но очень сильно желающие блеснуть своей якобы развитостью и "подкованностью".
Нормальные же люди - в обычной речи выражаются проще (не примитивно-дебильно, а именно проще, яснее, определённее), а спец-терминологию используют только при разговоре на соответствующую тему, обычно - с коллегами по профессии.