Как с тобой СНОВА общаются люди, которые называли тебя..."земляным червяком" короче, когда у тебя были не просто проблемы, а проблемищи. А вот выкарабкавшись из них(без помощи оных людей), ты удивленно замечаешь, что они так и льнут, так и рассы

...рассыпаются в восхищениях...
Что с ними? И что с тобой в такие моменты происходит?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (73850)
Ничего))
Удовлетворенно могу хмыкнуть, что таки да, я была права, некоторые люди, они такие люди..)
И не могу я злиться на людей, за то что они просто люди.
Люди боятся проблем, неудачников боятся, боятся заразиться ЭТИМ))
Всех почти привлекают лишь успешные, беспроблемные, вечно улыбающиеся от радости люди)

Но я всегда помню, что есть другие, близкие мне люди, которые будут рядом ВСЕГДА.
А раз они есть у меня и я есть у них-то у меня всегда все хорошо))

Танюш)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43105)
Да не бывает у меня таких проблем!
С детства "Я САМ!!!!" Не нуждаюсь ни в чьей помощи особо, во всяком случае не прошу.
А когда меня просят, я человек настроения, могу охотно и радостно помочь, а могу и нах уй послать, тут уж с какой ноги встал смотря!
Хранитель Истины (409695)
Доброе утро Танечка! Поэтому у меня нет друзей) Ненавижу приспособленцев. Могла и ответить что-то, а могла и молча пройти. Неприятно всё это.
Хранитель Истины (321799)
Вокруг меня почему-то нет таких людей.
Наставник (75547)
Когда то, в молодые, ранние годы, когда сердце в груди отчаянно билось, а в голове моей мелькали разные мысли бывало всякое. Но попробовав вести себя по отношению к людям и так, и эдак, я согласился с тем вектором поведения, которой задавал в своих изречениях Амвросий Оптинский, этому вектору стараюсь и следовать.

"Жить надо по любви, жить не тужить, не кому не досаждать, не кого не осуждать. И наше Вам почтение"

....Эти мудрые слова принадлежать старцу Амвросию Оптинскому , которому часто приходилось слышать общий вопрос: от приходящих к нему :"Как жить?"

Старец обыкновенно в шутливом тоне отвечал: "Жить не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем мое почтение".

"Не тужить" значит переносить благодушно в жизни скорби и неудачи.

"Не осуждать" указывает на распространенный между людьми недостаток осуждать ближних.

"Не досаждать" - не причинять кому-либо неприятность или скорбь.

"Всем мое почтение" - относиться ко всем с почтением и не гордиться.

На этот же вопрос старец отвечал и несколько иначе: "Нужно жить нелицемерно и вести себя примерно, тогда наше дело будет верно, а иначе выйдет скверно".

Вот вроде бы основная мысль этих изречений - смирение. А нет! Очередной парадокс бытия. Если задуматься то нет, не в смирении суть. Просто это такой способ сосуществовать, он трудный, труднее, чем когда поступаешь рефлекторно, уподобляясь животному. У дарили по щеке, а ты ему в глаз, да руку выверни, да сустав вывихни! Не будет хорошо, плавали, знаем. Стараюсь как Амвросий завещал. Не знаю как кому, а мне так проще.
:-)
Наставник (59536)
Не было такого, потому как ни на кого не надеюсь и в свои трудности никого не посвящаю.
Просветленный (503604)
никак