У меня к вам неоднозначный вопрос. Вот когда обвиняют, что вы, дескать, дали ложные надежды, а вы просто были добры к людям....как реагируете

Как можно спутать доброту и участие с ложными надеждами?
Или, как говорится, не делай добра, не получишь несправедливых упреков? )
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (293177)
..Простая вежливость, в основе которой лучше пояснять, чего от Вас не ждать, ни при каких обстоятельствах).
..К примеру, до каких границ простирается Ваше доброжелательность и доверие. Но, даже если это доступно пояснить с самого начала, в дальнейшем не страхует от нелицеприятных заявлений и негодования в Ваш адрес. Часто хочется напомнить:
--"Если я не оправдываю ваши ожидания, не обижайтесь, ведь это ваши "ожидания", а не мои "обещания"
(Неизвестный автор) Но ещё чаще..просто молчу в ответ..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (637977)
В основном я молчу. и это хорошо. Потому, что иногда меня вынуждают, выпрашивают... И тогда я перестаю быть человеком
я старше, Юля. Я точно знаю, что и кому даю. И если уж услышу такое -
однозначно: вам так хотелось думать. но это ВАШЕ заблуждение.
Верховный Наставник (171643)
Смотрю правде в глаза. Эта просто доброта опасна и может дать ложные надежды.
Не даю ложных надежд. Наоборот, всё делаю для того, чтоб люди ко мне не тянулись. Не хочу быть проще и не люблю простых.
Хранитель Истины (425090)
Ложные надежды-это пообещали и забыли.....
Я с обещаниями аккуратна,если не получается,а обещала-извинюсь и так и скажу-не получается у меня....

Доброта- не относится к надеждам-это качество чела.....а добро делать надо....
Хранитель Истины (301577)
Люди такие фантазёры....так любят надумать всего себе, а потом в это же и поверить))))))
Никак не реагирую, пусть думают и делают, что хотят)))

Трям)))
Просветленный (649705)
Это привычно.
Вот ровно до того момента, когда начнут обвинять, необходимо отношения переводить в дружеские.
В этом я большой специалист.
На свете огромное количество одиноких людей, большинство которых за обыкновенным дружеским к себе отношениям видят большее, питают надежды на разрушение своего одиночества.
Это всегда необходимо учитывать в любых отношениях, в том числе и с людьми своего пола.
Верховный Наставник (174521)
Сразу надо говорить людям как есть:

Никак....
Раньше я бывал в ярости, бил посуду, ломал мебель, выкидывай стиралку в окно...
Старею...
Привет Юлек!
Просветленный (740809)
Наеду,ибо некуй)