Как общаться с человеком, который на обычные вопросы стандартного вида (что? где? когда? зачем? почему) - зная ответы, спрашивает - а ЗАЧЕМ тебе ЭТО ЗНАТЬ? Действительно, - зачем что-то знать, если можно и без этих знаний жить спокойно? Зачем вообще челов

Зачем человеку вообще что-либо ЗНАТЬ, сверх того, чему учат в начальной школе, правда же?
И нормален ли человек (относительно большинства), обладающий хоть какой-то тягой к знаниям?

Дополнен 5 лет назад
Не разумнее ли эту тягу в себе убить, так сказать, в зародыше, - чтобы больше не появлялись другие вопросы (а они, как правило, появляются в процессе познания)?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (362925)
страшно без знания оставаться слепыми котятами, так можно и в ведро угодить )))
замечательно когда есть стремления к познанию мира
особенно целенаправленно овладевать тонкостью наук и открытий новинок.
без этого можно остаться в пустыне или закупорить себя в ракушке ещё и без ничего )

со скрытными людьми можно попробовать ответить тем же и подыскать другую компанию себе .
поверьте у каждого свои способности и понятия необходимого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
так ли уж много знаний даёт образование.
мы же просто верим в то что нам говорят.
неужели мы всё это знаем?
знаем что нам это сказали, но правда ли это?