Гроссмейстер (9439)

Заметил на днях парадокс, либерализм у христиан ныне не в моде, но сам Бог ведёт себя как либерал или даже либертарианец. Ради нашей свободы выбора — вдумайтесь! — Он не являет нам явно Своего бытия, рискуя попаданием части людей в геенну…

В то же время христиане или христианские общественные движения такого пылкого либертарианства обычно не придерживаются, считая необходимым урезать часть человеческих свобод ради человеческого же блага — к примеру, запрещая наркотики или даже сражаясь с деструктивными на их взгляд проявлениями массовой культуры...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (303014)
Почему не являет? Христианам являет..должен являть, так как без этого как стать Христианином?

Ну а наркотики ведут к смерти. Зачем они нужны? И деструктивные проявления тоже добра не несут. Но по факту в итоге действительно получается парадокс, так как например РПЦ МП сама действует весьма деструктивно и в то же время претендует на роль законодателя морально-этических норм общества. Бред какой-то...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (43623)
Бог дает свободу выбора каждому человеку, но предупреждает о последствиях его и о Суде Его. А Церковь Им избрана, чтобы нести в мир Его Слово и учить Его законам. Так что все правильно.)
Другое дело, что сама Церковь не всегда достаточно свята бывает..((
Хранитель Истины (487995)
Похоже,Вы с всевышним на короткой ноге...