Какая цель у Бога? Зачем ему это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (93231)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164804)
Похоже просто развлекается старичок.
Верховный Наставник (235993)
Фсе просто! ) Просто надо понять, что вне этого мира присутствует четкая иерархия по частотным уровням (вышние миры, нижние миры). А где им встретиться? Только на базаре по обмену "ценностями", в явном мире (т.е. на Земле) где все сходятся в битве на жизнь и на другую жизнь. А на рынке два дурака - один покупает, другой продает. Кто-то с "обновками", а кто-то "в пролете".
Наставник (43623)
Доказать Своему противнику, дьяволу и сатане Люциферу, что он был не прав.)
А затем, убрав его и всех, кого тот обманул, создать уже Свой мир, где будет только Его власть и вечная жизнь тем, кто признает только Его..
Хранитель Истины (302979)
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
От Иоанна святое благовествование 3:16
Хранитель Истины (487980)
Божьи цели популярно и повсеместно объясняют те,
что на себя сами возложили просветительскую миссию.
Открой Библию и прочти ответ на свой вопрос! Али, читать не умеешь, али, лень-матушка?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бога - отбесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (49694)
Отрицание[1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары[5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца[7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира[8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира[9