Пачив в одних верованиях Материя и раздельны, а в других - Едины? Кто ближе к Истине? "Узнать о Боге и прислушаться к Нему - вот цель ума, и я лишь этому учу." (Пифагор)

Пачиму в одних верованиях Материя и Дух раздельны, а в других - Едины? Кто ближе к Истине?
"Узнать о Боге и прислушаться к Нему - вот цель ума, и я лишь этому учу." (Пифагор)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Они Едины в Абсолютной Реальности и раздельны - в относительной.
А восприятие Единства или раздельности зависит от уровня осознанности человека и его способности одновременно воспринимать и Абсолютное, и относительное.
В ведическом учении существуют специальные "Сшивающие Сутры" для людей, достигших шестого, Божественного состояния сознания, которые помогают соединить для него Дух и Материю и достичь седьмого состояния - Единства.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ближе к Истине тот, кто умеет управлять этими объединительно-разъединительными процессами и не западает в крайности или жесткие системы идеологий, как к примеру то же "вендическое учение"...

Кто сидит на крантике, тот и управляет.