Ну так сказать навеяло... что это за профессия такая ,,эксперт,,?....и где на них учат?... и почему

они знают все и о бо всем.....
тоесть если у мну дизель заглохнет нужно ,, эксперту,, звонить?.... а я дурак сам лазию
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Ну, если по нормальному, то экспертами являются специалисты в той или иной области, и их мнения спрашивают по определенным вопросам: например, обсуждают вопросы инфляции - обращаются к банкирам, спецам из финансовых вузов... Но на деле каждый трепач называет себя "экспертом"!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233228)
Хм, эксперты разными бывают.. Например искусствовед - это тоже эксперт. Сам понимаешь, чтоб разбираться
в искусстве надо долго и упорно учиться, и отнюдь не в ПТУ.

Или криминалист.. или технолог.. Ды мало-ли экспертов.