Что за профессия такая,политик(политолог? Или это 2 большие разницы? Где они работают,что делают и

какая у них з/плата? Интересуюсь с корыстной целью.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (424840)
беда в том, что политологов много, а мест работы для них мало
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Зарплата очень высокая. Многие уже купили домики в Майами.... Работа не пыльная и напоминает околачивание груш...
Мудрец (20704)
Политик делает вид что он руководит или законы принимает. политолог делает вид что объясняют, что делают политики. Думаю политики больше получают. Так что вперёд в приёмную едим Россию с целью вступления и дальнейшего продвижения
Просветленный (652660)
Разница есть - политик политику ЯКОБЫ делает, политолог ее ЯКОБЫ описывает и дважды ЯКОБЫ прогнозирует.
Работает политолог обычно в газете, ТИПА колумнист.
Участвует во всяких ток-шоу на ТВ, где обычно стоит и важно молчит.
Иногда - стоит и кричит.
Зарплату имеет невеликую.
Гонор гораздо больше.
Наставник (45804)
Политолог учит, как делать политику...
А политик её делает.
А получают они в общей сложности...мамадорогая...хорошая машина дешевле стоит.