Зависят ли отношения с Богом и его спасение в вечности от того, какую конфессию или церковь он

посещает? Где крестился и у кого причащается?
Даже внутри одной конфессии это важно?
А если там глава церкви (Папа, Патриарх, Епископ, священник, пастор и т.д.) не совсем.. в истине что ли (в ереси), не совсем свят (грешен), не совсем "в благодати" (в анафеме) и т.д., то может ли просто верующий из-за них не спастись?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
L.
Наставник (36946)
нет
религий.конфессий много ...ЗАКОН один
спасаются по делам,по Благодати, по духу,но не по конфессиям.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (496981)
Договоримся !!!

Верховный Наставник (248745)
Для тех,кто посещает, еще как зависят.
Без сомнения. Как утверждают святые люди, достигшие спасения во Христе Иисусе, "душа каждого человека христианка, причем, только православная"! Каждый год в Православие обогащается все новыми и новыми святыми, прославленные и спасенные Богом, после из блаженной кончины. Ни, в Католичестве, ни в Протестантизме и т.д. - такого нет! Это ли не показатель, что благодать Святого Духа в полной мере пребывает в Православии, как ранее пребывала в Иудаизме?... И без Церкви Святой Православной - не возможно спасение!

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Просветленный (595272)
Зависит .ветхий завет четко пишет ловами Моисея :евреи -ВЕЧНАЯ нация пока живёт по законам иудаизма .
Гроссмейстер (9948)
Конечно. Иисус сказал, что есть два пути: в погибель и к вечной жизни. Последний находят не многие.
Хранитель Истины (302984)
Всё взаимосвязано конечно, но у каждого есть выбор и каждый сам должен искать Бога лично, а не через посредников только с Ним общаться.