Почему некоторые батюшки утверждают, что священство критиковать нельзя, но сами критикуют вселенского патриарха? Или можно всё-таки?

Как разрешается подобное противоречие?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (738770)
Своя рука-владыка!
Для черни сказано, дабы лапша с ушей да до бровей!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595230)
Они же считают себя богами
Верховный Наставник (177527)
прошу заметить, критикуется определенная позиция и действия, вызывающие негативные процессы, а не духовные персоны
Наставник (43623)
Да там, как у фарисеев - многое говорится правильного, а делается далеко не все..