Вопрос пользователям планшетов-смартфонов на Андроид 7/8. Где в этой версии находится Галерея?

И ещё вопрос. Почему в Диспетчере файлов нет привычного меню для работы с файлами - показыать скрытые файлы? Не надо совсетовать приложения для этих обычных функций. Они должны быть, вопрос - где их найти, через какое из штатных приложений?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (29492)
Что значит "они должны быть"? Кто кому и что там должен? Android - свободная ОС, но свободная она в голом виде, без сторонних приложений. Производитель делает на основе его свою прошивку (сборку Ведроида) для конкретного мобильного устройства своего, добавляет нужные (по его мнению) приложения. Никому он ничего не должен. Только денег Гуглу за то, что Гугловские приложения на свою сборку устанавливает, ибо кому-то они могут быть нужны, но за их распространение уже платить Гуглу надо. Только сам голый Андроид свободный.

А теперь самое главное: С чего ты взял, что производитель смартфона должен установить туда файловый менеджер и именно такой, как тебе хочется. С такими функциями, какие именно тебе хочется? Тебе он вообще ничего не должен. Не нравится - приобрети смартфон у другого производителя, раз уж тебе так сложно взять и установить любой понравившийся файловый менеджер из Google Play. Большинство из них даже бесплатные. Вон, в ES Проводник есть всё необходимое и бесплатно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Зарегистрируйтесь в Google Play
Введите в поиск «Галерея»
Выберите приложение и нажмите «Установить»
аж испугалась , пошла посмотреть . у меня восьмая версия , галерея там же , где всегда бывает , а в "моих файлах" имеется в настройках "показать скрытые файлы"