Скажите, как ВЫ думаете, надо ли разгадывать, расшифровать свои сны ? Почему да или нет?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (125427)
Я не расшифровываю, я интуитивно понимаю о чем мне говорят мои сны
то ли они пусты, то ли указывают на что то и тогда я закрываю глаза и досматриваю в деталях его, чтобы понять предупреждения

мало того, я сама могу загадать себе сон и не всегда, но чаще они такие и приходят)

ну а целенаправленно если люди разгадывают свои сны--мне кажется не надо
к чему?
если снам не верят, то расшифровка ( а она должна еще быть правильная) не даст никакого результата их мозгу
я так думаю

Привет, Лера!)!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487980)
Я верена,что разгадывание разных снов это уход от реального решения проблем.
если вы мнительны ,можете расшифровывать и полет голубей над помойкой, и каркание вороны на соседнем дереве, и лай собаки в чудом дворе... и каждый раз это будет что-то значить. но, может, совсем не то, что вы предполагаете. сон это ваши собственные мысли. но в другом формате. на основе нескольких своих снов я написала пару рассказов, повести, миниатюры. может, не надо что-то искать, а достаточно это принять и пользоваться?
Магистр (1497)
Не нужно. Сны обманчивы.
Они дают подсказки )
Хранитель Истины (302979)
Специально я этого не делаю, но если Бог даёт понимание, то и разгадывать не приходится.
Просветленный (595230)
Мистика это .к реальности не имеет отношения
И давно ты бесами интересуешься?... то-то видно, они тебе морочат голову и подкидывают тебе всякие дурные помыслы, которые считаешь "своими мыслями"!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бога - отбесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (9948)
"Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Моё слово, тот пусть говорит слово Моё верно. Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь."
Иеремия 23:28.
Верховный Наставник (115936)
Нет. Потому что люди разные. Есть настолько мнительные, что разгадав сон, из окна выйдут.
Гроссмейстер (7842)
бывает что и сбываются