к разговору о снах) некоторые люди чаще других являются во снах своим знакомым. как думаете, чем это можно объяснить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (306686)
Мне часто снятся покойники. Однажды приснился незнакомый, сказал фамилию и имя, проснувшись, рассказала мужу, оказалось, это умерший с его работы. С тех пор приходят просто, без фамилий, имя называют, я поминаю.
А куда деваться? может быть их помянуть некому.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462296)
Причуды Единого Информационного Поля, в котором хранится всё что было, есть и будет...
Хранитель Истины (306720)
Сон,это невероятные комбинации реала. Ты властелин своих снов - о чем думал в реале, то и снится. а подсознание режессирует сон.
Мне иногда снятся пророческие сны, которые потом сбываются! Бывает, сны показывают проблему, которую мы не решили, наши реальные мечты! Повторяющиеся сны, чаще говорят, о какой-то нерешённой проблеме! И необязательно, что снящийся человек имеет отношение к проблеме! Просто сны сами по себе являются метафорой-они завуалированы! Сознание думает по-своему, а у подсознания свои правила "мышления"! Сны надо прогонять через ассоциацию, с чем вы можете ассоциировать тот или иной предмет, животное, растение...человека! Так или иначе, свой сон человек может расшифровать только сам, ибо другие в чужую голову не могут влезть! Ну, если только гипнотизёры, и то-не факт!
Какая-то привязанность. .... не всегда взаимная.
У меня бывает так , снятся те ,с кем были отношения и какая-то недоговоренность осталась между. ..
сон это загадка!