У меня вопрос - почему это майонез вредный? Растительное масло + яйцо + горчица + уксус. Из-за уксуса, что ли???

И мне нравится ещё другое - замените майонез на сметану. А сметана, особенно из магазина, в таких количествах прямо очень полезная?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (115921)
Майонез такой же соус, как и другие. Вредный не больше и не меньше других. Те, кто считает его уж таким плохим- или на диете или проблемы с желудком, возможно из-за того же уксуса.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А ты оптимист. Там состав расписан на полпачки всякой химии..
Наставник (93018)
Очень жирный. Есть майонез ложками это все равно, что масло, пусть и подсолнечное, пить. Сметана не такая жирная, это все же кисломолочный продукт.
Хранитель Истины (313525)
А домашний я делаю на лимонном соке))
вредный, это я про магазинный говорю))
Я вот тоже не понимаю, что там вредно?))))
А чтоб химии не было, нефиг покупать что попало.
Слобода или Ряба)
Хранитель Истины (422871)
Зачем его ложками-то?....Для вкуса положил и хватит...)))))
у меня сметана домашняя)))майонез едим редко))
привет)))майонез магазинный не делают с яиц...там только масло и химия..
Наставник (32774)
человек такая скотина,быстро ко всему вредному привыкает))так что не все так страшно))