Девочки, как вам удалось развестись безболезненно? Вы что своих мужей не любили?

Ну не могут же чувства пройти сразу, если они были? Если так уже все было трагично, что уж лучше одной, чем вместе с кем попало?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (240390)
Не любила, но безболезненно не прошло! Точнее нет...не так...приходила я к решению о разводе тяжело, 6 лет вместе всё-таки....Когда было принято решение, внутри поставлена точка, то ВСЁ! Легкость и покой!!!
И сейчас я понимаю , что лучше одной, чем вместе с кем попало...но к этому надо прийти!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140328)
Юль,жду пока отболит,отсохнт,пока не могу,ла и не сильно лучгюше варианты,лети вырастут,отпочкутся,тогда
Я думаю это редкий случай когда оба супруга понимают что они больше друзья нежели любовники)) и расходятся тихо оставаясь приятелями
Верховный Наставник (242405)
даже те теплые чувства, что были в начале,он постепенно растоптал. Поэтому чувств не оставалось, а обида полностью никак не уйдет
На развод я подавала...и в обеих случаях у меня уже были новые отношения. Так,что думать о бывших не было ни времени ни желания..
Верховный Наставник (233602)
Честные, порядочные женщины долго
переживают развод, расставание с мужем.
Я не такая ...была
Поговорку про клин, который клином вышибают, слышала?
Верховный Наставник (153528)
у меня было на тот момент столько физической боли,что на душевные муки ничего не осталось...да и потом я бывшего своего очень хорошо понимала,может даже лучше,чем он сам себя на тот момент...у него до сих прорывается упрек,что я даже не попыталась его удержать...
второй развод мне дался тяжелее...но лучше сразу,чем по кусочкам
Юль, иногда люди разводятся именно в момент, когда все прошло и осталось только отвращение. Я сейчас о матери своей. Разумеется не безболезненно, однако после их разборок и прочих виражей с отцом она взяла меня в охапку и свалила от него навсегда, уехала из Горького, куда ее занесла нелегкая, назад к родителям и потом у нее не было времени пистострадать, она думала обо мне, об устройстве на работу и налаживании жизни. И так было 5 лет потрачено, тратить еще больше непонятно на какие горести она посчитала неоправданно дорогим удовольствием.
Было и быльем поросло, у нее остался желанный ребенок, ради которого она и начала жить своей жизнью. И кстати, потом она никогда не хаяла отца, передо мной во всяком случае. Именно потому что вовремя все оборвала и прекратила.
Хранитель Истины (409709)
Я не любила, Юль. Более того, его папаша постоянно накручивал, чтобы он вил из меня верёвки. Как думаешь, после этого у меня могут быть хоть какие-то чувства? На стороне у него любовницы рожали, а я переживать должна? Да хрен он угадал! Поехала и подала на развод. Мне неприятно всё это вспоминать. Вот и всё.
Верховный Наставник (210241)
так любила, так любила, что неделю танцевала((
Наставник (91052)
Чувства прошли до развода, развод был уже формальностью
Хранитель Истины (487990)
Хоть и не любила,развод кошмаром был!
Бывший как мог поизгалялся! Звонил в
РОНО,чтобы на меня пожаловаться.