Так..Навеяло..Мне тут, с пеной у рта и "ТЫЧА В ЛИЦО КАРТОЙ", некие либерасты-гуманитарии доказывали, что СевМорПуть невыгоден..И заместо ледоколов, деньги, потраченные на них, можно отдать "пенсионерам"...(ВНУТРЯХ+++)

Но похоже они все жертвы ЕГЭ и географию за 5-й класс и ПОМНЯТ !!!

Расстояние от Санкт-Петербурга до Владивостока по СМП составляет свыше 14 тыс. км
через Суэцкий канал — свыше 23 тыс. км
Простите НЕ ПОМНЯТ !!!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Если деньги, потраченные на что-то отдать пенсионерам, то это одноразовая выплата, ну может быть, на несколько раз можно разделить.
А Северный Морской Путь приносит постоянный доход стране, а значит, и пенсионерам.

P.S. Либерасты, т.е. псевдолибералы, готовы от всего отказаться ради того, чтобы понравиться Западу и тем, кто не хочет или неспособен думать и понимать последствия отказа от того, что составляет силу и суверенитет нашей страны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ДА КАКАЯ разница?Тыква вон глобальное потепление обещает
Наставник (40395)
а если на паравозе?
Да им и пенсионеры так нужны! Много они вспоминали про пенсионеров в 2012-м?!
and
Верховный Наставник (212320)
...по этой же причине Россия выглядит раза в четыре больше Китая ))
Я в Якутии жил.
Устье реки Яна.
Весь завоз основной был море-река.
А уж потом, на машинах, по зимнику, развозили....
Какие нах паровозы в тундре))))))
Мудрец (18951)
Ни кто никогда в России деньги вырученные от экономии перевозки товаров различными морскими путями,
НЕ ОТДАСТ ПЕНСИОНЕРАМ ,ни при каких обстоятельствах.
Магистр (1578)
Верь хозяину холоп!
Верховный Наставник (156746)
Больше путей - больше возможностей. Это я как гуманитарий говорю)))
Перевозка водным транспортом-самый дешёвый способ,это мы ещё в 6-7 классе проходили!)
Но,климатические условия,и то что Северный морской путь невозможно использовать круглогодично-это факт,+ далеко не все современные крупнотоннажные судна,включая те же сухогрузы и танкеры способны ходить по таким непростым маршрутам,да и команды профнепригодны!(
Хранитель Истины (258367)
Что-то тревожно стало... пенсионерам отдать то, пенсионерам отдать сё, и то, и это...ни х.р.ена нет ничего. Долго искала везде, дома нет, на карте банковской нет, все карманы проверила и...н и ч е г о нет. Назрел вопрос:доколе и где оно, то, что обещают?