А давайте создадим фонд помощи пенсионерам..! Значится так.. Если тут есть нуждающийся пенсионер,то берём его на опеку.. Мне ничего не стоит один ноут в месяц,ради этого отремонтировать и перевести средства на карту.. А если их несколько ..++

... то у каждого пусть будет свой опекун.. А то болтовни много,а помощи ноль.. ! Что скажете.. ? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (306753)
Отличная идея, но непонятно, как ее воплощать.
Лично я готова помогать, но только когда мой доход достигнет хотя бы средней по нашей области зарплаты.
Вот у нас тут есть Александр, у которого на авке синий океан в рамке - вот он реально живет на пенсию.

Я сейчас более-менее на плаву, у меня зарплата и начала платиться пенсия; но вот ведь какое дело. Тут уже был вопиющий случай, когда просили о помощи для продления жизни и спасения от смертельной болезни; все в панике отдавали что могли, и деньги - подозреваю, что были пропиты; а герой этого события как ни в чем ни бывало со всеми общается. Думаю, что раскручивает сейчас другие форумы.

Ну то есть вопрос, как отобрать тех, кто реально нуждается в помощи?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367052)
а как достоверно узнать что точно неимущий пенсионер ? а может он депутат на пенсии ?)
Верховный Наставник (109447)
Черную кассу! Фонды все регистрируются и налогооблагаются
Наставник (80474)
Я тебя уважаю Зураб..но какова муя..живя в Турции ,..о чьих пенсионерах ты тут гутаришь?))
или ты решил унизить Россию?даже и не начинай)
Верховный Наставник (233691)
А опекуна будет опекать еще один опекун. ну что бы не обворовывал пенсионера. а пенсионера и этих двоих будет опекать спец комиссия. чем не пенсионный фонд.)
на бутылку не подкините канеш,даж просить не буду-(
Просветленный (631825)
Благодарю за первый шаг и призыв к доброте...
но НЕ нуждаюсь...
Наставник (73241)
Я! Я нуждающийся!
Номер моего кипрского счёта куда кидать?

Наставник (70354)
позолоти ручку друх)) хочешь я буду твоим пенсионером-счёт скинуть???))
Хранитель Истины (334486)
Ты что, первый год в инете? Столько всего было уворовано ! Нет, помогаю лишь конкретному челу, кого знаю.
Верховный Наставник (115893)
У меня есть пенсионерка, которая раз в месяц по 3-5 тыс внучке дает. Сама откладывает на похороны уже 6 лет, как сына похоронила. Есть раз в день, ей нужны лекарства- а она на них экономит. Просит меня в интернете найти, как вылечится с помощью народной медициной. Хотя в ее случаи это уже не поможет.
Помогать хочется тому, кто действительно в этом нуждается. А кода уже- прощу прощения- с головой не все в порядке... и " она так привыкла, по -другому не может."

Мне нужны гарантии, что этот пенсионер действительно нуждается, а не откладывает пол пенсии внукам, а потом с хлеба на воду.
Хранитель Истины (345414)

Хорошая идея.
Просветленный (622605)
Я помню что я тебе полтинник должен, но щас денег нет в связи с переездом.))
Хранитель Истины (427956)
Нуждающихся немало и не только пенсионеров . Сова уже собирала деньги на помощь и как её потом за это же изводили многие наверное помнят. Хотя всё равно идея хорошая конечно.
Хранитель Истины (374941)
так тыж на средиземноморье живёшь... как же ты будешь мой ноут ремонтировать?
Просветленный (837277)
Грузинский гастрабайтер в чужеземье) Тебе самому помощь не нужна ?)
Пошли СМС-ку на Добро или в фонд помощи детям Донбасса, сердобольный ты наш.
Чот с трудом верится, что в Турции кто-то компы и ноуты чинит. У нас их просто меняют или апгрейдят.
А замену памяти или кулера я ремонтом не считаю.
Гроссмейстер (9762)
позолоти ручку друх)
Интересная мысль.
Верховный Наставник (120954)
Да ужжжжж))
Верховный Наставник (124602)
пойми Зураб, у нас в России есть славная традиция, которая гласит: не одно доброе дело не окажется безнаказанным. в этом ты можешь убедиться почитав ответы на этот вопрос.