Повышение пенсионного возраста для женщин до 60 лет вместо 63 лет обойдется бюджету в 3,6 трлн руб.,

Повышение пенсионного возраста для женщин до 60 лет вместо 63 лет обойдется бюджету в 3,6 трлн руб., заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Стоимость других предложений Владимира Путина составит около 756 млрд руб.

https://www.rbc.ru/economics/29/08/2018/5b86a4d99a...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (77765)
Чудны дела твои, Господи! При Союзе, который сейчас некоторые называют отстойным, женщины в 55 лет уходили на пенсию без ущерба для государства, а сейчас такая процветающая Россия, отправив соих пристарелых гражданок на пенсию в 60 лет, вообще, нафиг, разорится!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34039)
Какое расточительство
Наставник (79574)
не вредно бу перечитать, спасибо
Хранитель Истины (367410)
лучше бы не предлагали вообще ничего .и денег было бы навалом
Хранитель Истины (399851)
Смысл всей реформы — в отсрочке объявления, что денег на пенсии всё равно нет.
Наставник (82123)
Шо ж вы так пугаете..
Я уж думал, она щас требует из бюджета три с половиной триллиона, шоб поднять не на восемь, а на пять..
А она через десять лет.. Там уже или ишак сдохнет, или падишах помрет, в любом случае проблемы совсем другие будут.
Мне, например, из всей статейки (каюсь, по диагонали глянул) понравилась сумма предпенсионного пособия - целых 4900 рублей.
Наставник (43519)
Я, не очень смыслящий в экономике, подозреваю, что сумма в 3,6 трлн руб. явно завышенная...
Верховный Наставник (164838)
А какой бы громадный был выигрыш бюджету, если пенсии вообще отменить.
Голикова не забыла, что пенсионные деньги брали из карманов трудящихся? Куда их прое ой профукали?