Как вы относитесь к постепенному повышению пенсионного возраста для мужчин и женщин до 63 лет?+

СМИ: Минфин предлагает поэтапно увеличить пенсионный возраст для мужчин и женщин до 63 лет
МОСКВА, 6 февраля. /ТАСС/. Минфин России предлагает поэтапно увеличить пенсионный возраст для мужчин и женщин до 63 лет. Об этом сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов в интервью Bloomberg.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (236527)
Правильная инициатива насчет ДОБРОВОЛЬНОГО более позднего выхода на пенсию, при этом размер ее будет больше. При этом люди сами отдифференцируют-кто допустим по состоянию здоровья больше работать не может, пойдет как положено, а кто еще способен зарабатывать, сам пойдет позже. Принудительно нельзя, это они там в Минфине не изработались, как молодые козлы прискакивают, а у кого-то уже никакого здоровья нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (66647)
Снова, наверное, отвлекают от какой-то неудобной информации.
Мудрец (16933)
Абсолютно спокойно: в этом возрасте человек вполне бодр и тиудоспособен...
Верховный Наставник (149636)
У меня сестра в Севастополе уходит на пенсию в 55..
Если бы остались с Украиной,ушла бы в 60...
Это неизбежно!
Наставник (38428)
Я не понял, а чем ты не доволен?И нафига удалил мой вопрос?своими мозгами думать не можешь?
Гроссмейстер (7037)
Была как-то на бирже труда - там полно людей 45-50 лет - на работу никуда не берут - и как ему до 63 доработать? На всех не хватит мест с белой з/п и желающих терпеть у себя старичка за 50 не так-то много, разве что каких-то уж очень незаменимых спец-в.
Хранитель Истины (266421)
этот вопрос уже поднимался... было решено оставить всё как есть...теперь опять кому-то неймётся...делами бы занялись...ходя бы созданием дополнительных рабочих мест,например...