Как вы относитесь к варианту повышения для женщин пенсионного возраста сразу на 8 лет? Роди ребенка.

воспитай его, паши дома и на работе, как вол и на пенсию выйдешь...может быть, если повезёт. Мне кажется, мало кто доживёт до это "подарка". Сейчас женщины живут дольше, за счет того, что на пенсию выходят раньше. А вы, как думаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (49283)
вот если применительно ко мне....я б не смогла работать...ну,60,еще куда ни шло...а потом ,думаю тяжеловато,вылезают всякие болячки,а это больничные,кому такой работник нужен....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144898)
Как к тупизму и идеотизму
Наставник (67626)
Я отработала 20 лет...как подумаю что еще стока же. И это притом что я работаю за компом. А кто то ведь на тяжелом физическом.
Не перегибали бы они палку... Мало кто доживет до пенсии, это верно. Но именно этого и хотят, чтоб старики умирали
Верховный Наставник (186599)
я думаю женский бунт - самое то .
Просветленный (594936)
Женщины сами виноваты что ,,пашут,,Воспитание и обслуживание ребёнка обязаны нести папа и мама .не можешь обеспечить хорошую семью -не рожай несчастного ребёнка
Наставник (50247)
я тут наверное одна не против...я готова работать и получать зп, по крайней мере это несравнимо больше чем, какая-то гипотетическая пенсия, и в общем-то у меня будут законные основания не *уступать место молодым*)
не вижу ничего плохого в повышении пв, почти весь мир так работает, а половина из них, только с одним выходным...может поэтому у них пенсии высокие?
Хранитель Истины (330495)
в 55 успела выйти. в поисках работы. вот сижу и думаю:повезло мне?..

и ещё. вот найду я работу,устроюсь...- и что-до смерти уж не отпустят? или можно будет раньше обратно на пенсию сбежать,если не заладится?
Не очень, люди стремятся не выходить на пенсию, а получать пенсию и заработную плату, с другой стороны, правильно Шутка написала, есть законное основание работать до 63 и не попасть под сокращение.