Что можно сказать о человеке потерявшем все что имел, но только не надежду?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (33329)
Пожалуй, самое главное в этой истории, что он не потерял себя....Такие люди как правило, наделены природным оптимизмом, огромной силой духа и воли, желанием жить!! Трудные времена лишь закаляют их и делают сильнее...У него есть надежда, цель в жизни, "он восстанет, как Феникс из пепла"...

Немного об этом выражении:
Феникс — легендарная священная птица древних египтян.
Позже этот миф стал известен и в Древней Греции, где его рассказывали в двух версиях: Феникс — это покрытая ярко-красным, почти огненным оперением птица, которая каждые пятьсот лет прилетает в Египет, в храм бога солнца Ра. Там эту птицу торжественно сжигают, но она вновь возрождается из пепла и на сороковой день улетает в Индию.
По другим преданиям, эта священная птица сама сжигает себя в своем гнезде, а потом возрождается и вылетает из гнезда, но уже совершенно обновленной, юной. Феникс стал символом вечного возрождения и обновления. "Воскрес, возродился, как Феникс из пепла" – говорится о ком или о чем-либо погибшем. но снова возродившемся. Название этой мифологической птицы употребляется в переносном значении как определение чего-либо исключительного, необыкновенного.
О дополнении тут

Прекрасного дня Юра!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Что он мудрец. )
Хранитель Истины (427154)
Что справится.....трудности нас закаляют.....
Просветленный (631875)
ОПТИМИСТ !!!
И это хорошо...

Хранитель Истины (487980)
Такие справляются со всякими проблемами.
Верховный Наставник (172276)
У него всё впереди.