Уважаю Невзорова и каждую среду стараюсь обращать внимание на его передачи..люблю этого человека, и он как-бы считается врагом Христианства, но по сути в настоящий момент ценность этого человека

приблизительно равна Апостольской(без лести)...по факту, то, что он делает для Христианства - это неоценимый вклад...он действительно очень умён т действительно очень хорошо разбирается в вопросах религий..кроме того он очень мудр. Но когда он говорит о Священном Писании, здесь он выглядит глупцом, сорри..я знаю множество малолеток, которые ему дадут фору в знании Библии)
Мне сложно представить, что Глебыч может этого не понимать.. получается он намеренно очищает Христианство от вредоносных примесей, являясь ещё и
стимулятором к рассмотрению многих спорных вопросов.

А Вы как думаете, намеренно ли действует Александр Глебович, или по-наитию.. неосознанно?

...так, или иначе он трудится на благо Христианства, но просто интересно, какова мотивация сего великого подвижника?...

Деньги?...думаю с его возможностями он имел бы гораздо больше, если бы религиозно лицемерил..

Страх?...он называет себе влиятельных врагов, но не боится..

Каковы мотивации, как думаете?)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (176767)
Работает он. Выполняет заказ. Не может же человек, без вспоможительных сил, так трындеть на широчайшую публику. Но ведь... изобличение, пусть и не всегда верное, а иногда же - верное, это - благо! Тут согласен, религия может приподняться за счет Невзорова - ааааааааааааааааааааааа! Кстати! Может быть, он и призван властями, привлечь внимание к религии таким вот образом!!! Есть подобные методы, пси специалисты придумали, то бишь организуем оппозицию, и тем самым, укрепляем ту группу, на которую оппозиция направлена... В любом случае, фантазия моя верна или не верна, смешна или не очень), Александр Глебович - работает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34659)
Человек не от мира сего, в смысле далёк от реальности, как Икар от планеты Земля.
Большей чуши, которую он несёт, трудно вообразить.
Узнай получше его личную жизнь и поймешь мотивации.
Поверь,они не настолько приличны,как кажется на первый взгляд.
И абсолютно не сочетаются с его образом якобы борца за какую-то справедливость.
А я Бога уважаю и каждое МГНОВЕНИЕ стараюсь обращать внимание на Его передачи ... Ну это, на дела Его со мной, вокруг меня и вообще в мире, внушения Его мне посредством мыслей, чувств и предчувствий ... Но тут уж каждый сам себе ЛЮБИМЧИКА выбирает. Не, я против Невзорова тоже ничего не имею и тоже иногда его передачи смотрю, но В СРАВНЕНИИ с передачами Господа Бога его передачи не идут ни в какое сравнение. Все ведь В СРАВНЕНИИ познается, не правда ли? Ну и это, каждый сам одно с другим сравнивает. И Бог такой же, и делает многим людям Добро не потому, что они ЛУЧШЕ других, а потому, что другие ЕЩЕ ХУЖЕ этих ... Вон, почему я жену свою до сих пор не бросил? А я просто сравнил и выяснил, что мне без нее ЕЩЕ ХУЖЕ, чем с ней, а значит жить с ней ЛУЧШЕ, чем без нее. И вопрос о разводе отпал автоматически. Не, она сама бывает мне разводом грозит, но я ей сразу сказал: "Фиг я тебе развод дам, и буду категорически возражать". А что? Пусть вот живет со мной и мается, чтоб жизнь медом не казалась. Вон, заявила, что она следующим летом ОДНА на курорт поедет, но тут сразу же сынишка встрял: "Я тоже с тобой поеду! И папу возьмем ... И брата Антона ... И бабушку ...". Но против бабушки жена тут же категорически возразила. А про меня и старшего сына умолчала. Ага, отпустим мы ее без нас веселиться и жизнь прожигать ... Нет уж, фигушки, если уж и прожигать жизнь, то вместе всей семьей, дружно, - так больше прожечь можно. Да и веселее вместе-то .... Ну, и если сравнить твоего Невзорова с Богом, то кто круче передачи ведет? Бог конечно, так как Его передачи без всякой техники всегда, везде и во всем смотреть, слушать и чувствовать можно, и причем С ОЩУЩЕНИЯМИ. А Техника пока до этого не дошла, хотя Наука уже об этом голову себе ломает, как бы Технически человеку вообще ВСЕ ЗАМЕНИТЬ, даже мозги, и многое у нее, если честно сказать, очень даже неплохо получается. Раньше, например, мать, чтоб о сыне или дочери весточку получить, ВСЕ СВОИ СЕНСОРЫ напрягала, чтоб ПОЧУВСТВОВАТЬ их, а теперь проще: взяла мобильник - и позвонила, и даже видеозвонок сделать можно, и ни мозги, ни чувства напрягать совершенно не надо. А скоро и того проще будет: подключил мозги и нервную систему к Серверу, куда все подключены, и ОЩУЩАЙ себе кого хочешь на здоровье, и там же Информацию себе любую бери. Ну а свои мозги, чувства и предчувствия уже ни кому и на х у й нужны не будут, а главное будет - РАЗЬЕМ, чтоб к Серверу подключиться и не быть ПУСТЫМ куском бесполезной и бездушной органики.
Просветленный (595230)
Ума не много .много доступа в архивы у него .врагов не боится ибо ФСБ его явно прикрывают
Верховный Наставник (177527)
редкий поганец с подвешенным языком, выгнан из храма за недостойное поведение - теперь старается обсирать где можно и как можно...
то, что Шурик прекрасно умеет изворачивать факты наизнанку - это мы, ленинградцы, знаем еще по передаче "600 секунд", по тому, как он травил бывшего ленинградского мэра Собчака.
В общем это - ОМЕРЗИТЕЛЬНЕЙШАЯ ТВАРЬ. Жаль, что ты им так восхищаешься... Впрочем - дело вкуса.
Наставник (32200)
я с большим удовольствием теперь смотрю Соловьева, Кедми и Доренко