Судя по тексту три мужа - это посланники Божии к Аврааму.. почему их было трое, как думаете?+

И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного. Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли, и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего; и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
Бытие 18:1-4
Дополнен 5 лет назад
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
Первое послание Иоанна 5:7
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (43623)
Это было как образ Бога, Который триедин. И Аврам это понял, потому и сказал, обращаясь ко всем трем, как к одному:
Быт.18:3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
да всё толерантно...массажист,стриптизёр и охранник
Верховный Наставник (191141)
Он САМ не писал это..видно курнул что то..вот и навеяло..потом.
Мудрец (23327)
Не знаю.

Но один из них был Сам Бог:

Бытие 18:33 И пошел , יהוה (Иегова или Яхве), перестав говорит с Авраамом, …

Т.е. Сам Иисус.