.
Магистр (2165)

Помогите разобраться.. Наши здешние украинские и белорусские друзья постоянно нас называют патриотами (потриотами, путриотами), вкладывая в это какой-то свой негативный смысл, но сами при этом стоят здесь на проукраинских и пробелорусских позициях..

Вопрос: Если у человека (пользователя) здесь ярко-выраженная патриотическая позиция, но не пророссийская,
а проукраинская или пробелорусская, он же вроде тоже тогда патриот получается, патриот Украины или Белоруссии,
да?

Вроде, как да.. На космополита-либерала мало похож.

Или любовь к Белоруссии и Украине не патриотизмом
называется, а как-то иначе?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (129224)
В них говорит комплекс национальной неполноценности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У них такой бзик - стыдно быть патриотом "империи зла"!)
Хранитель Истины (266800)
возможно, что у себя, там, на родине они и считают себя патриотами, а тут, на нашей территории они пропагандоны... то есть, всеми своими силами пытаются открыть нам глаза на нашу действительность..... как будто они её знают лучше нас...
Верховный Наставник (156746)
У них проблема с самоидентификацией. Стремятся к независимости, вот и ищут свою историю, свои победы, свои открытия и шедевры, а находят из своего только яблоки, картоху, вышиванки, самобытность и полуреликтовые языки. Остальное без России никак... Ну вот и маются.
Хранитель Истины (290976)
Здесь есть нормальные люди и из Украины, и из Белоруссии, и из других стран. А есть воины, которые ведут против нас т.н. гибридную войну. Вот это они и есть...
ибо некуй вам и мечтать
https://old.qna.center/question/4415137
Верховный Наставник (236527)
Нет, Санек. Они демонстрируют не любовь к своей родине, а ненависть к России, как будто Россия им чего-то должна. Пускай желчью исходят, нам-то это ни горячо, ни холодно.
Хранитель Истины (428304)
Точно.Значит и они патриоты.