Пакт о ненападении между СССР и Японией 25 апреля 1941 года ни кто не нарушал ? Договор был на 5 лет

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (317704)
ты не поверишь! мы просто помогли амерам. а то они до сих пор бы воевали
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399828)
13 апреля, а не 25-го. Сталин, сволочь, нарушил в 1945-м. Но пакт был не о "ненападении", а о нейтралитете.
Договор был денонсирован за полгода до объявления СССР войны Японии. Все в соответствии с тогдашним международный законодательством