Как надо воспитывать ребёнка, чтобы он взрослый хотел иметь детей? Хотел продления рода, так сказать

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (101033)
Наверное, нужно, чтобы у ребёнка было счастливое детство, но в то же время, не растить из него эгоиста.
И не говорить ему о том, что все женщины меркантильные(если это сын) или все мужчины- козлы(если это дочь).
А также ребёнок должен видеть, что родители счастливы и его любят.
Знаю одну семью, где мама поздно родила(в 41) и вечно твердила, что зря...не надо было вообще рожать. И делала это в присутствии сына...Сейчас ему 33 года. Не женат и не собирается. Дети ему не нужны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (190797)
а не угадать...у моего брата 2ое, у меня - никого..воспитывали совершенно одинаково
Хранитель Истины (313525)
так это же не в воспитании дело..
Это обычный инстинкт размножения))
Любое воспитание - только на собственном примере. Роди и вырасти, скажем, шестерых. Если они будут видеть и чувствовать родительскую любовь и гордость, то велик шанс, что тоже пойдут по этому пути.
Важно также отношение к многодетности окружения, общества.
Верховный Наставник (182640)
Как как?
Орешь на него « хочу внуков и без б»))))))
Гонишь деваху домой и ждёшь за дверью
Хранитель Истины (324327)
Это не зависит от воспитания)
Хранитель Истины (399740)
Воспитайте его кроликом.
Чем дальше человек от животных по эволюционной ветке, тем меньше он склонен подражать им и следовать их инстинктам..Желание продлевать род - это не осознанное или обдуманное намерение, это лишь зов природы, в котором мозг участвует по минимуму.
Просветленный (644654)
Я их воспитывала так, чтоб они жили в гармонии с собою.
Верховный Наставник (115920)
Не надо ж0пу им подтирать до седых волос и блинчики в кровать носить)) Они же не дураки понимают что если детеэ заведут то поменяются с ними местами))) А так как хорошо мамка приесет тарелку в комнату, потом заберет помоет ) Красота! Наблюдаю "деток" подруг такие овощи которые только в компах сидят и больше их ничего не интерсует.
Сейчас детям с рождения дают планшет чтоб не доставали, а потом через 20 лет удивляются что у них руки из ж0пы и в душе им 5 лет)
Верховный Наставник (126116)
Личным примером : ))) То есть показывая, что общение с ребёнком - это радость, а не тяжёлый труд по воспитанию своего ребёнка.
Хранитель Истины (321721)
Понятия не имею. Я сама не мечтала о детях, родила только потому, что так получилось) зато материнский инстинкт проснулся тогда, когда надо. И я думаю, что я хорошая мама. А дочь очень хотела ребенка уже лет с 20.
Хранитель Истины (493255)
Я могу привести пример, как воспитать, чтобы он не хотел иметь детей. У моего знакомого сестра рано вышла замуж, родила двоих детей. Муж поехал на рыбалку, пьянство, убийство, он скрылся, потом его нашли, посадили. Знакомый ухаживал за племянниками. Ему бы в футбол играть, с пацанами бегать... Категорически не желает иметь детей