Если взрослая дочь не хочет иметь детей, это упущение матери, как вы считаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (714943)
А почему упущение? Что все ОБЯЗАНЫ иметь детей?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мировоззрение человека
агрессия выросла на столько что появилось новое поколение, однополые браки
и далее новое поколение которым вообще не нужно спариваться )))

Просветленный (595100)
Умная дочь просто .понимает реалии и оценивает правильно себя
Упущение? То есть мать должна навязывать детям шаблонный образ жизни, исходя из собственных соображений? Да накер таких матерей..Свобода выбора должна быть везде и во всём.
Верховный Наставник (213183)
Нет, Алла, я так не считаю.
Поверь, я говорю со знанием дела.
Есть конкретный человек, но уточнять кто именно я не буду.
Хранитель Истины (427087)
Мать здесь ни при чем.....это решение дочери.....В семье бывает несколько детей,воспитывают одинаково, тот
же пример перед глазами.....а жизнь строят по разному-их выбор

И этот выбор может меняться
Верховный Наставник (161509)
Не упущение, а пробелы воспитания или перегибы..."я тебя растила одна, мне было трудно, ты не благодарная"...а может просто свое личное убеждение девушки
Верховный Наставник (101033)
Разные могут быть причины.
А если дочь ещё очень молода - то скорее всего ещё передумает)
Наставник (55405)
Думаю выбор дочери. Много факторов.
1. да просто не хочет и всё
2. из многодетной семьи и заипалась нянчить братьев и сестре
3. вынос мозга "тебе уже пора" "ты должна" и т.д.
4. не получается и тогда человек говорит, что не хочет
Наставник (26500)
все обязаны иметь детей? а те ,кто не хочет преступники что ли. в чем суть упущения?
Хранитель Истины (274100)
Моя хоть и не взрослая) но твёрдо решила никогда не выходить замуж и посвятить себя животным. Помогать им. Пока так) Думаю, это пройдёт) Все меняется) Упущение? Отнюдь. Мозги есть. Нет достойного, от кого. И нет смысла, ради чего. Рожать потому что "надо" и "у всех"- идиотизм.
Хранитель Истины (422871)
И не говори....Совсем родителей слушать не хотят....Моя тоже категорически отказывается рожать четвертого...))))))))