Может стоит ВСЕХ врачей проверить на соответствие?! А начать с проверки подлинности дипломов и т.д.

Больница заплатит пенсионерке 1 млн рублей за ампутированную ногу
Женщина стала инвалидом из-за ошибки врачей.
(А вам не кажется, что миллион за потерянную ногу маловато?)

Верховный суд Республики Башкортостан обязал больницу города Октябрьский выплатить 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда пациентке, ставшей из-за ненадлежащего оказания медпомощи инвалидом.

Как сообщает республиканская прокуратура, в мае 2016 года в больницу города Октябрьский поступила 60-летняя жительница города Туймазы с острыми болями в области живота. Врачи выявили у пациентки непроходимость кишечника и провели экстренную операцию, во время которой больной повредили мочевой пузырь и подвздошную вену. Впоследствии из-за развившихся осложнений пациентке пришлось ампутировать левую ногу. Женщине присвоили инвалидность II группы.

В связи с этим прокурор города Октябрьский обратился в суд с иском о выплате пострадавшей компенсации морального вреда. Суд первой инстанции удовлетворил требования частично. Тогда прокурор подал апелляцию в Верховный суд Башкирии, который постановил взыскать с медучреждения 1 млн рублей.

В апреле 2018 года Верховный суд Башкирии оставил в силе решение Октябрьского районного суда Уфы, который предписал Клинике Башкирского государственного медуниверситета (БашГМУ) выплатить 4,4 млн рублей компенсации в пользу Лианы Самигуллиной. После родов в этом медучреждении женщина стала инвалидом I группы.
https://health.mail.ru/news/bolnitsa_zaplatit_pens...

Памятка

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (266800)
не реально... ведь не зря ходит во врачебной среде утверждение, где за каждым из них имеется своё кладбище...где-то ошибка врача, где-то непредсказуемая реакция организма пациента... где-то и самоуверенность, а где-то и непрофессионализм...
страшат меня доктора, освоившие профессию с дензнаками в зачётке... которых в настоящее время больше, нежели представляется..
миллион вместо ноги - слабое утешение...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33297)
на один миллион даже инвалидное кресло не купишь
эту тварь сначала надо магадан отправить а потом пусть выплачивает
пожизненно пенсию по инвалидности и миллион только за один моральный ущерб

терпеть не могу этих недоврачей
мне нельзя такую информацию читать я их ненавидеть ещё больше начинаю
Просветленный (644848)
Бывает. А проверить надо, обязательно. Я тоже год лежала после операции. Потом ещё одна - и я встала. Ущимили нерв. Работала только голова. Я не подавала жалобу. Что делать? Борщ и тот вкусный не всегда получается, а тут сложная система нервная. Быстрее бы защитили не только врачей, но и пациентов. Боюсь, только, что медицина станет недоступной для многих
Верховный Наставник (186612)
даже наличие подлинного диплома не говорит о том что он специалист в данном вопросе .
Мудрец (14861)
Тебе бы не мешало тоже провериться, у психиатра
Верховный Наставник (177527)
и да, и нет... ошибок в медицине НИКОГДА не избежать! человеческий фактор - хоть с дипломом, хоть без...
Социальный расизм это когда разделяет на "больных" и "здоровых" и она ничем неотличается от классового и национального расизма!!!!!
Наставник (35610)
Врачей не хватает. КАТАСРОФИЧЕСКИ.
Даже для Скорых...((