А может все гораздо проще и не стоит искать смысла жизни, а жить в свое удовольствие? Может в этом и есть смысл жизни?

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (74114)
неужели кто-то ещё его ищет...смысл этот??...)
А для того чтобы жить в удовольствие поиск смысла не помешает,
просто для жизни в удовольствие надо быть человеком разборчивым,
иначе удовольствия боком выйдут)
Мне кажется что человек начинает многое понимать, когда он
в поисках смысла жизни стал осознавать сколько в его жизни удовольствий
и нет ли его вины в том что его жизнь лишена удовольствий и если после всего этого
он может исправить свою жизнь и наполнить её новыми красками - значит он нашёл ту истину
что искал...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Лично для меня это не продуктивно- жить в свое удовольствие.
Верховный Наставник (211029)
как хочешь
лишь бы те было хорошо _)

когда то , я сформулировал смысл жизни

смысл жизни в наполнении своей жизни смыслом .
sl
да только мознание людей так сформировано идеологией мира , что это уже не интересно по большому счету никому и тд
sl
___________
Юра здравствуй !_)
тя не узнать .
видимо богатым все же буду .
и тд
Мудрец (22243)
мне тут песенку напели - простенькая, но со смыслом...жизненным!)
Николай Расторгуев - Брейся Не Спеша