С точки зрения психологи почему некоторые люди хотят жить в обществе

состоящем только из здоровых и красивых людей
С чем это вообще может быть связанно
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (399767)
Вы забыли уточнить: в обществе здоровых, красивых и молодых, как они (пока) сами. Такое общество — иллюзия, как и всякое другое общество, поскольку общество — это обобщение, абстракция. Общества как такового в природе не существует. В природе есть только отдельные и всегда одинокие люди. Но им трудно без дрожи в коленках осознать и признать своё одиночество во вселенной, вот они и предпочитают эту фантазию — общество, а раз уж всё равно фантазировать, то пусть оно будет обществом здоровых, красивых, молодых и мурлыкающих Кстати, очень похоже на наше местное сообщество "ответчиков", состоящее исключительно из "молодых и красивых" ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93231)
Я думаю это желание всех людей...
вы что ипа сса при всех да ну
Верховный Наставник (167687)
Связано это с законом Природы!)
Все живое на земле,живущее мало мальским коллективом,стремится к этому!
Естественный отбор,знаете ли.
Человек тоже животное. Социальное!
Природой в нас заложено производить здоровое потомство. А красивое в этом смысле,можно подразумевать,как здоровое.
)
Просветленный (509683)
Хотеть не вредно, но там будешь себя чувствовать ущербным
а вы видели когда ни будь общества которые формируют вокруг себя люди не здоровые, и непривлекательные, особенно когда они стареют ? с психическими отклонениями всякими, наркоманы какие ни будь бывшие, пьющие, секс меньшинства. очень вряд ли психически здоровый, адекватный индивид найдет для себя что либо интересное в подобном общении.
А вы бы хотели жить в свинарнике, среди дебилов? Тогда сёмки давай!

Хранитель Истины (363345)
Трудно понять и объяснить когда такое желание отсутствует )
всё таки природой заложено стремление к красоте и здоровью.
Муки Уродство серьёзно несут страдание и аномалия считать такое нормой и целью.