Кто из апостолов обычно убирал со стола и мыл посуду после трапезы?Или по графику?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
этим традиционно занимались женщины
очевидно, Марии
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248734)
Вааще-то во времена апостолов посуды, подлежащей мытью, на столе как-то оставалось. А уборкой самого стола (который, собствекнно, и назывался трапезой) и стоящих на нем общих блюд ведали либо рабы, либо бабы того дома, где эту самую трапезу ставили. Короче, кто жратву готовил, тот ее остатки и прибирал.