Кто из Апостолов или их последователей исцелил больного ИМЕНЕМ Иеговы?! И где об этом говорится +

в Библии??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (54675)
"...Лука излагает деяния апостолов и чудеса, совершенные ими. Описываемые же им чудеса следующие:1) Петр и Иоанн исцеляют именем Господним хромого от рождения, сидевшего при дверях,2 называемых Красными. 2) Петр изобличает Ананию и жену его Сапфиру, утаивших часть из того, что они обещали Богу, и они тотчас умерли. 3) Петр подымает на ноги расслабленного Енея. 4) Петр в Иоппии молитвой воскрешает умершую Тавифу. 5) Петр видит сходящий с неба сосуд, наполненный животными всякого рода. 6) Петрова тень, падая на немощных, исцеляет их. 7) Петр, содержимый узником в темнице, освобождается Ангелом, так что стражи не видят этого, а Ирод, изъеденный червями, испускает дух. 8) Стефан творит знамения и чудеса. 9) Филипп в Самарии изгоняет многих духов и исцеляет хромых и расслабленных. 10) Павел, приближаясь к Дамаску, видит явление и тотчас становится проповедником Евангелия. 11) Тот же Филипп встречает на пути читающего евнуха и крестит его. 12) Павел в Листре именем Господним исцеляет хромого от рождения. 13) Павел видением призывается в Македонию. 14) Павел в Филиппах исцеляет женщину (отроковицу), одержимую духом пытливым. 15) Павел и Сила заключаются в темницу, и ноги их закрепляются в колодки; но среди ночи происходит землетрясение и узы их спадают. 16) На немощных и бесноватых возлагали убрусцы – опоясания – с тела Павла, и они исцелялись. 17) Павел в Троаде воскрешает упавшего с окна и умершего Евтиха, говоря: «Душа его в нем» (Деян. 20:10). 18) Павел в Кипре осуждает волхва Елиму, и волхв этот становится слепым. 19) Павла и всех бывших с ним на корабле застигает на пути в Рим четырнадцатидневная буря. И когда все ожидали смерти, Ангел, явившись Павлу, сказал: «Вот, Бог даровал тебе всех плывущих с тобою» (Деян. 27:24), - и все спаслись. 20) Когда сошел Павел с корабля,3 его ужалила ехидна, и все думали, что он умрет. А так как он остался невредим, то сочли его за Бога. 21) Павел возложением рук исцеляет на острове отца начальника Поплия, страдавшего от дизентерии; врачует и многих других больных".

Это так просто, слоник пред сном погулять вышел, да и изнутри себя и выдал.
Другое дело, что имя Бога, имя Господне и есть ИЕГОВА.

Совсем другое дело, что именем этим прикрылся и сатана, и всякие с ним антихристики мелкого пошибу, на жупелах его написали: это есть Иегова.
Но жупел есть жупел, и запахом на Любовь не похож.

И совсем третье дело, когда те, кто себя почитает истинными христианами, по случаю второму имеют случай отказывать Богу в имени Его.

Так и с крестами было, свастикой звать...
...
Печальны дела наши, боговерцы!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122900)
Крокодил Гена дружил с человеками. я доверяю одной книге Устав Гарнизонной и караульной службы".
так не знали Апостолы никаких Ёгов
Не Иисус не апостолы не называли Бога Иеговой..почему люди перемкнули на этом имени Бога не понятно.
Гроссмейстер (9077)
Людям необходимо была вера в то, что Иисус Христос является Мессией от Иеговы. Поэтому апостолы и творили чудеса во имя Иисуса. Христос сам говорил, что человек может прийти к Богу только через веру в Сына Божьего.