En este lugar se encuentra un Aspirante? или по-русски - На этом месте сидит кошка Аспид?

Открыл Америку Колумб,
внедрив язык из старины.
Как видно, парень он не глуп,
но ...
не разобрал иероглифы страны.

А русский парень доказал,
что русскому всё нипочём.
В Кунсткамере арендовал он зал,
он с этим языком жил ночью-днем.

"Я с любимицей кошкой стою,
кошка Аспид соавтор статей.
На троне змеи в Мексиканском краю
я разобрал их странность речей.
Я мексиканцем останусь всегда,
разгадал их странный язык.
Безвозмездно дарю вам слова
в предложениях без запятых.
Хоть и забыт я в любимой стране,
это не важно, поверьте.
Есть уже памятник -Кошке и мне,
если не верите,
то лучше проверьте".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111590)
Памятник советскому историку и этнографу Юрию Кнорозову, сумевшему расшифровать письменность древних майя, открыли в Мериде.
Его автором стал мексиканский скульптор Рейнальдо Болио Суарес.

А также в Канкуне (Мексика).

И в Петербурге на Ковалёвском кладбище.

Кошки всегда жили в доме Юрия Кнорозова - самые разные, но, пожалуй, самой известной их них стала голубоглазая кошка, похожая на сиамскую, по имени Аспид, или по-иному Ася.
Она появилась у ученого в семидесятых годах, и именно с Асей на руках Юрий Валентинович изображен на самой известной своей фотографии.

Юрий Кнорозов стал широко известен после расшифровки письменности древних майя.
Ему удалось сделать открытие, не выезжая из Советского Союза.
В 1955 году он получил степень доктора исторических наук, в 1977 году стал лауреатом Госпремии СССР.
Кроме того, Кнорозов является обладателем Большой золотой медали президента Гватемалы.

Человек и котэ. Памятник Юрию Кнорозову