Многоэтажный дом это современная деревня?

Сейчас все переселяются в крупные города . И в одной новостройке помещается целая бывшая деревня .
Посему многоэтажкам не дают названия. Ну там например Петровка или Ивановка .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (623012)
Не знаю..у нас наоборот город колхозные земли бывшие и деревни застраиват целыми микрорайонами! вот к моему родовому селу уже подползли..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345451)
Нет, намного хуже..
В деревне все знают друг друга,
а в городе годами ходят в одни двери и не знают никого.
Деревня - это деревня, это другой образ жизни, другое мировозрение..
Наставник (89035)
Ну почему? Небоскребам же дают названия. "Лахта-Центр" в Питере скажем, или "Высоцкий" в Екатеринбурге.
Наставник (74739)
Хоть я и не пью, но присоединяюсь к ответу того, кто в терновнике.