Тоже хочу спросить, со мной что-то не так или с авторами рекламы. Говорится, что некий прибор

"содержит лазер", а остальные имеют "монохроматический источник излучения", а "у лазера спектр излучения неизмеримо более широкий"!

Это со мной что-то не так? Вроде лазер - это как раз источник света с очень узкой полосой.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (9226)
Реклама.
Ее создатели могут ничего и не знать о самом товаре и принципе действия - главное продать.
Лазер - источник когерентного излучения с узкой спектральной полосой.
Монохроматический источник - это тот же лазер, просто назвали по другому.
У нас в институте разработали ноу хау - полупроводниковые лампы. Оказалось, обычные светодиоды. Но внедряют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (61880)
Передача энергии на расстояние...

Оптоволокно по тому же принципу работает... (Это ещё Белл придумал, и вроде он же запатентовал)

Солнце это хороший термоядерный реактор, который заставляет планету вращаться...

Это потом, со временем дойдёт, если будешь увлекаться этим... )))

Если тебе нужен лазер для резки солнечных панелей, то бери лучше то, что советуют... -Правда оборудование дорогое...
Зато брака меньше...

Гроссмейстер (7450)
Как и любое устройство, основанное на явлении резонанса, в данном случае оптического, лазеры имеют очень узкий спектр излучения, т.е. монохромны. Авторы рекламы, видимо, прогуливали уроки физики.
Магистр (1448)

Поэтому не вижу и не читаю рекламу-в упор!
Наставник (73567)
Авторы рекламы это не знают.)))