А что бы родить ребенка обязательно нужна какая то причина?А если её не было то нужно придумать?И очень безответственно родить и воспитывать просто так?Без уважительной причины?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Ну ты же читала
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Судя по полыхающим мадам, у всех так неосознанно
Но люди многое делают неосознанно. А в подсознанке может быть что угодно

По-моему есть одна уважительная причина для родить: 'мы хотим и так решили'
А ответственность и безответственность - это вообще из другой оперы. Никого нет ответственней тревожной и невротичной мамашки, как известно
Верховный Наставник (126119)
Получается, что да.
Значительно интереснее объяснять другим птицам, что ты летаешь не потому, что была рождена для этого, а по какой-то особенной причине.

Верховный Наставник (125720)
без причины-то можно, без квартиры не желательно....
Наставник (82067)
В общем-то причина у меня была, залет, хотя и в браке. Без этого случайного прокола в контрацепции я бы , скорее всего, не родила вообще. Желания продолжать свой род и воплощаться в ребенке совсем никакого не было.
Верховный Наставник (115920)
У каждого своя причина. Для меня ребенок это плод любви. Нет любви нет детей. Кому то дети нужны для себя и пофиг и на детей и на мужчин. Кому то как повод для получения матереальных бла, кому то причина что б не работать) Все люди разные и причины у всех разные. Только любящий родитель не будет их плодить паправо и налево зная что ребенок несчстлив и ему не хвавет ни любви ни материального и не хочет он быть нянькой младшим братьям, сестрам.
Самое безответное это просто родить что б он был.А если ещё и от нелюбимого или нелюбимой это вообще смерть такие дети обычно болеют.Рожать нужно обдуманно,делая,любя,планируя....ребенок это счастье.А главное что б и родить его здоровым и желанным.У меня обе девочки желанные первая от молодой любви и задорности когда не могли насытится друг другом.Вторая безумно долгожданная и желанная.Обе красавицы.
Верховный Наставник (170818)
Ну вот по поводу Овсиенко тут недавно возмущались, причинами ее были недовольны.
Разве мы хоть что-то делаем без причин?
Нет, конечно, озвучивать причины право ваше, но «просто так» это у животных, вроде бы.
А так же, чтоб 9 месяцев в бессознанке и потом родить?.. что-то новенькое.
И да, независимо от причин, в мир люди заявляют, что рожали по любви. Разве что у психолога на приеме могут себе сознаться, что не любили, не любят, просто так получилось. Потому что психолог не будет осуждать, с ним можно обсудить безоценочно
У меня все по любви!