А вот эти люди, работающие волонтерами, они просто очень добрые или есть какая-то другая причина?

Я бы, наверное, не смогла, хотя был тяжёлый период, когда всерьёз думала в хоспис пойти, мне сказали, что от этого становится легче, но так и не решилась.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (236527)
Многие люди со временем начинают задумываться о смысле жизни. Когда уже основные вопросы порешали, есть какие-то деньги, не нужно заботиться о куске хлеба...И понимают, что это не главное, что жизнь проходит впустую и зачем это всё. Кто-то одинок, не знает, куда себя деть. Люди хотят быть нужными. Мне кажется, основная мотивация-быть кому-то нужным.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
там выгодно
Хранитель Истины (306753)
Вот я тут рассказывала, никто не откомментировал, расскажу еще раз.
Неподалеку случайно увидела вывеску: волотерская организация. Все двери наглухо закрыты. Кнопки звонка не нашла. Дверь открывают, наверно, или по звонку, или по магнитному ключу. Занимает 1 этаж жилого дома в глубине квартала. На окнах жалюзи, видно столы с компьютерами, принтеры. Изредка видно, что люди ходят, наверно, от стола к принтеру.
Вот что это?