Что такое "синдром Мюнхгаузена" в медицине? Есть ли у вас знакомые с таким синдромом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6

Синдром Мюнхгаузена — это психическая аномалия, которая заключается в симуляции лже-больным различных заболеваний. Человек с подобной проблемой не видит отклонений от нормы в своем поведении. Со временем он становится постоянным посетителем множества врачей и аптек, что не является адекватным существованием в социум

медицине существует множество синонимов к этому термину, среди которых наиболее распространены «операционный маньяк», «имитирующее расстройство», «профессиональный больной», «невроз Мюнхгаузена» и «синдром «больничного привыкания». Однако первоначальный вариант более прижился во врачебной практике.

Синдром Мюнхгаузена — это состояние, при котором человек находится на грани между проявлениями сознания в виде симуляции и соматоформного расстройства. Следует отметить тот факт, что в последнее время расшифровка данного понятия стала более конкретной, потому что такое заболевание диагностируют в довольно сложных формах его проявления.

Подобное заболевание может иметь разную степень тяжести протекания изменения сознания. В некоторых случаях патология приобретает такие чудовищные формы, что фиксируется в правоохранительных органах как преступление против личности другой особы.

Синдром Мюнхгаузена (симулятивное расстройство) И...

С такими явными признаками у меня знакомых нет, но знаю любителей бегать по врачам.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20784)
Тут есть один пользователь с таким ником. Упертый мечтатель и фантазер!
Верховный Наставник (100061)
Русским языком - патологический враль. Был у меня один такой знакомый.
Наставник (31216)
Есть одна знакомая,бывшая соседка.Как она врет..это нечто,но слушать очень смешно))
Ї
Верховный Наставник (225569)
У меня есть такие знакомые? И у вас тоже.
Мы их видим везде с меткой #правительствоРоссии
Лгут напропалую, при каждом шаге, без лжи дышать не могут.

Хранитель Истины (493540)
я только про аггравацию знаю